Религия, вера

Чем плох библейский дьявол? Что он плохого людям сделал? Чем угрожал Христу?

Он предложил Иисусу Христу создать вместе религию.
Иисус отказался и сатана всё сделал сам.
Татьяна Котова
Лучший ответ
Вадим Сухопуткин Он предлагал Иисусу создать религию богатства и изобилия, а Христос создал религию нищеты и смерти
тем что ослепил умы неверующих, чтобы они не уверовали и не спастись. ..
Данила Кончиц
Откровение 12
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
======================
Он искушает людей, обманывает, тем самым вызывая раздоры и войны, что здесь хорошего? История Иова яркий пример на что он способен.
Татьяна Попова
это дух деградации
Это главный враг Бога, который стремится занять место Бога (чтобы все творения Бога поклонялись Сатане, как Богу). Для начала он посодействовал первой человеческой паре отступить от Бога, утратить изначально данную им вечную жизнь. Он таким образом обрек ВСЕХ людей на смерть. Позже он отвел от Бога треть ангелов, которые стали демонами и были осуждены на уничтожение. Вы спрашиваете, чем плох источник зла и гибели для всех мыслящих творений Бога, чем плох тот, кто переполнил землю злом? Возможно, Вы не знакомы с Библией. Иначе бы не спросили этого.
нуу вероятно тем что он убил меньше чем бог (ну в библии во всяком случае не активно расписывают это).. а потому както нелепо приписывать ему ВСЕ злодеяния..
Алексей Крикун
Ответственный за смерть и страдания всех людей.

Сейчас когда происходят несчастья или мучительные болезни, многие перед тем как умереть, вопрошают "За что?"
Вот за то, что Дьявол всё это подстроил и организовал.
Дмитрий Шибаев
Он убил семью Иова. Хоть и на спор с Богом, но все равно убил.
В Библии нет положительных персонажей.
диавол это вечная смерть во аде преисподнейшем в муках нескончаемых и в Евангелии об этом много раз ясно говорится.