Религия, вера
Что плохого в жизни по принципам Христа?)
все хорошо
Лицимерие, т. к. ещё никому за всю историю человечества не удавалось выполнить установки Нагорной проповеди.
Да и прямое их выполнение, просто опасно для жизни.
Плохого - ничего.
Скорее, трудного..)
Хочешь жить по принципам Христа - живи. хочешь по принципам будды- живи. Вопрос один, вот другим людям не мешай жить по своим принципам и все. не обязаны они жить по твоим принципам. Вот адаптируй свои принципы в реальный мир и живи. Мир не обязан делать акробатические кувырки.
ничего плохого, как и ничего хорошего, это способ для самореализации, а из любого психологического инструмента, можно равноценно сделать как дерьмо, так и конфетку.
То плохо, что невыполнимо.
Абсолютно ничего плохого. Только причем здесь Христос? Выдумать их он не мог, он сам выдумка.
ничего плохого не вижу, ровно как и ничего хорошего =_= скучная уж она очень-мне не по вкусу =_=
Ну это его принципы, а у меня свои принципы. Зачем мне жить по чужим принципам.
Христос это и есть жизнь воскресения и дающий жизнь новому человеку и вечное снабжение для него. а также вечный завет непоколебимый и ничто не изменит его. Все без Христа погибнут и только Божья милость сохранит тех кто был не во вражде с Богом.
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф. 20:16; 22:14). Много званных, потому что Господь всех призывает стать наследниками Царства Небесного и приглашает на брачный пир. Мало же избранных, ибо немного людей идет путем спасения.
Большинство, предпочитая земные блага, под разными предлогами уклоняется от небесного пира.
а что плохого в жизни по принципам счастливого человека? зачем себя рабам уподоблять?
грехи=страдания
потому что это не мои принципы