Религия, вера
Не важно,был Христос или Христос это аллегория или Христос это Божественный принцип в человека, но легенда мощная о нем.
Христ это не человек и не бог, это особый вид энергии, и его действительно из другого мира принёс сюда существо не из нашего мира. Бедный Иешуа просто нашёл рукописи и отнёс к жрецам, спросив какого .в общем какого Вы обманули людей ..так вот жрецы и сделали религию. Кстати эти рукописи хранятся в библиотеке Ватикана.
Руки перед едой не мыл, жил с мальчиками (жених чертога брачного) , ни с одной женщиной нормальных отношений не имел.
Хорошая легенда, в духе времени.
Хорошая легенда, в духе времени.
Святые приходят нас научить. Иисус Христос пришёл, чтобы мы стали прощающими и любящими. Все. Остальное - от людей. Богу не нужны религии, враждующие между собой.
Христос был.
СОгласна. Не кричали бы о религии - никто бы и не знал.
А так слухи ползут, да ещё и властью поддерживались...
А так слухи ползут, да ещё и властью поддерживались...
еще бы.. сотни лет сочинять, в конце концов отшлифуют.. да и вообще, они все старое до них взяли и запихнули в одну книгу.
Раздутие тут не причем, истина всегда будет популярна.
Сам себе противоречишь. Раздутие не может стать мощной
для меня именно это и важно и для вас будет важно когда встретите Его
Я не могу утверждать, но следуя логике и здравому смыслу Мировой религии, которая проповедовалась посланниками небес ( а отнюдь не простыми смертными, которые истолковали божественные принципы исходя из своих, сугубо человеческих представлений о Боге) можно сказать, что Иисус из Назарета - это вполне историческая фигура, которая имела место быть в истории человечества. Он был воплощен Мировым Учителем и ходил по нашей грешной земле с одной единственной целью - сдвинуть сознание людей на новый эволюционный уровень. Но, что касается столба на котором его распяли, то это аллегория, которая иллюстрирует распятие человеческого духа на "кресте" времени и пространства при снисхождении его из тонких сфер в материю (то есть на Землю).
Похожие вопросы
- Возможно Христос это не человек, но Божественный принцип внутри каждого?
- Смысл жертвы Христа, если Божественное не пострадало, а только плоть? В принципе и жертвы то не было.
- В чем должны заключаться Божественные Принципы для человека?
- если мы, верующие во Христа Спасителя, и что Христос в Боге и Бог в Нём, и в то, что Христос есть Господь, а также в то
- Не важно кому учил молится Христос, важно молится, кому нравится ?+
- В каком веке жил христос и был ли это тот христос о котором сложили легенды?
- Почему Христос сказал как человек: Отец больше Меня?Почему Христос позиционировал Себя как человек,оставив Божественную
- Почему западные проповедники отрицают Имя Христа, как Божественное и Спасительное и трактуют Библию по своему?
- Почему верующим так важно кого то еще привлечь в свою веру? Это как по принципу маркетинга,
- В принципе может быть христианин, не верящий ни в какого бога и в божественую сущность Христа, а просто уважающий Христа