Религия, вера

Возможно Христос это не человек, но Божественный принцип внутри каждого?

Андрей Беляев
Вы совершенно правы — это именно Космический
ПРИНЦИП и его эмбрион — в каждом из нас. . а за-
дача — развить его до уровня божественности. . *)))
Думаю, все уже понимают, что Христос — не фами-
лия. . и не путают Иисуса со Христом? ! *)))))))))))))))
Надежда Макурина ( Архипова )
Лучший ответ
Да возможно и так ...это филосовский вопрос так сходу и не ответишь !!!
Ага, ты это христианским ортодоксам задвинь.
Kletsko Sergej
1Тим. 3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Иисус Христос 100% Бог и 100% человек. Посредник между Богом и человеком должен быть полностью равен и Богу и человеку, иначе это был бы не справедливый посредник.
Возможно, и Вы не человек, а микроскопическая частица Космоса? Дурость, не находите?
Вадим Кумпан
Андрей Беляев Если посмотреть из космоса, то так и есть, человек часть вселенной...
божественный принцип внутри каждого это совесть... а Христос действительно не человек он Бог...
Макс Степанюк
Tigran Grigoryan он сын Бога...
в Иудаизме Б-г это закон, ТОРА, свод правил для жизни . а не конкретный кто-то :) Б-га можно назвать сущий, всесильный, но запрет в законе на образ и на лик потому что это ограничивает человека и Б-га, а Исус это выдумка евангилистов, притом неудачная, противоречивая, и вместо изучению закона и стремление творить развиваться уводит в жизнь другово, не понятно героя требуя подражания его поступкам и грехам? зачем ?
Гар Михаил
Виталий Апанасенко Вы научены лжеучением ислама и не имеете понятия о Библии. И несете здесь клевету. Ваш отец диавол, так как он отец лжи.
Нет, это реальная личность. "Христос" означает буквально "Помазанник".Иисус из Назарета, сын Иосифа и Марии стал Христом, когда крестился в рекуе Иордан Иоаном Крестителем при свидетелях и был помазан Святым Духом Бога (в виде голубя) на выполнение ответственнейшего задания. В этот же момент Бог засвидетельствовал своим голосом своё благоволение к Сыну. В Иисуса вначале не верили даже его родные и, считали его сумасшедшим, и его соседи спрашивали удивлённо: " Не плотник ли он, сын Марии и Иосифа? " С 29 года н. э. Иисус стал Христом.