Религия, вера

Почему верующим так важно кого то еще привлечь в свою веру? Это как по принципу маркетинга,

пришел сам, хочешь продвижения, приведи еще пятерых, и так далее. Потому что они сами говорили, что им важно, что бы больше людей уверовало и приходило в церковь, это какая такая забота в них говорит? Но кто то скажет, а что в этом плохого, я не вижу что в этом хорошего, потому что, кто так делает, оказывает услугу тому, кто на верху этой Пирамиды, но и себе скорее всего. В этом мире маркетинга никто не думает уже о другом человеке, многие сектанты я знаю, забирают квартиры, обременяют людей, маркетинг в действии, а секта или церковь держится на деньгах, а на словах они вам что угодно пропоют и спляшут, и с носом оставят.

...

Но а кто еще выше, я думаю вы уже поняли сами. Кто то посчитает, что там должен быть Бог, увы Бога там нет нигде вообще, но кто то же есть.
Сергей Трегуб
примерно могу обьяснить.,Человек что то понял-ему полегчало..И ЕМУ-очень хочется это кому то рассказать..
Ruslan Shonazarov
Лучший ответ
Ирина Евдокимова Вот этому задавшему вопрос товарищу точно так же хочется убедить всех окружающих в том, что он сам понял для себя. И он в упор не видит того, как его собственное желание вот уже более 10 лет отражается в действиях других людей. Ещё и вопросы об этом задаёт...
Их так ориентируют попы, которым нужно больше подчинённых несущих бабло. Сочердоты.
В1
Виктор 11
Вера в Бога крайне редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. И привлекает здесь не работает , а то будешь глупым подражателем , как си шная братия.
Потому что единственный аргумент идиотов своей правоты это большинство...вот они и набирают кучу подобных себе дебилов...
в марктинге - за деньги.
В вере - по любви и бесплатно
Сергей Трегуб бесплатно ничего не бывает пора это уже понять.
верующему ты не интересен даже говорить с тобой неочем - ты интересен только сектам !
Андрей Хд
Сергей Трегуб баранам я и не должен быть интересен, ты ведь тоже баран, вот все правильно, мне они тоже не интересны. Кстати ваш бог такой же баран
не надо накладывать штампы своего мышления на других людей.
Toretto Ss
Сергей Трегуб кто вам сказал что вы люди? Ты даже и близко человеком не стала
ЕСЛИ ЕЩЕ КТО-ТО БУДЕТ ПОСАЖЕН НА БУТЫЛКУ,
ТОГДА ПЕРВЫЙ НЕ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ
ТАКИМ УЩЕРБНЫМ.
Нет...по принципу спасения.
А кто-то говорит им Бога нет... в чьи ряды хотят их такие и чего вообще хотят?
Понасобирал рандомных картинок и построил на них свою гипотезу))
Сергей Трегуб наХ пошел от сюда деббил
Среди психически больных людей жить некомфортно
Ольга Рыбчук
всё просто как в природе шакалы есть и крысы есть их не переделать и не счесть! Но человеку человек частенько раб и грязный смерд!
больше народа = больше доход = больше контроля и власти
всё просто
Фаридун Рахимов С веры кошельки свои пополняют, другого способа же нет у власти...
Ислам . слепой идет к автостраде , или к краю оврага .
мое дело остановить , объяснит , предложит и направит на безопасный , правильный путь .
Спасаем от смерти . Это в этом мире .
И в религии тоже самое , ... но спасаем его от будущего наказания вечным Адом . Объясняем , предлагаем , если примет направляем в путь Всевышнего Аллаха , ... благоволения Всевышнего и награждения вечным Раем . Если зная , промолчим , оставим их , то это грех .
Ольга Татьянина Ибо тот убийца, кто в силах помочь бедняку
и не помогает, и бедняк умирает от голода; но еще более
свирепый убийца тот, кто в силах словом Божьим обра­
тить грешника к покаянию и не обращает, но стоит, как
говорит Господь, подобно бессловесной собаке. Против
сего говорит Всевышний: „Душу грешника, что погибнет
потому, что сокрыл ты от него слово Мое, потребую Я от
тебя, о неверный слуга".
Нет это ваше личное дело, вам сказали что возможно вечно жить в радости? сказали. Сказали что это возможно только в Православной Церкви? сказали, а жить в вечном блаженстве это очень круто, а дальше ваше личное дело и ваш личный выбор последовать этому или нет)).
Василиса Денисова Исполняющий заповеди Бога будешь жить вечно, а не ставящий свечки и пользуюшейся атрибутикой православной церкви)
есть еще ...прогресс..развитие...идеи..как они появляються ??? как то ....