Религия, вера
Почему для многих людей невыносимо жить в тишине?
В ней слышны все гадости заползшие в собственный разум.
Потому что в тишине хорошо думать, а многие думать не умеют, поэтому в тишине им скучно
Тишинофобия))))
не многих, а в основном у жителей крупных городов, у них повышенный уровень гормонов стресса, люди привыкли к шумовому загрязнению, к внешним раздражителям и возбудителям, и не умеют снимать накопившийся стресс в тишине... или это получается не сразу
Внутри кипит кровь, долго находиться в тишине невозможно
Но я люблю уединяться и размышлять, медитировать
Прикольно, поток мыслей просто шокирующий
природа не любит пустоты, а тишина это тоже форма пустоты, тогда происходит разряжение подсознания, всё подавленное как неудержимый ураган вырывается наружу, это ад.... Но если человек реально желает достичь тишины, то этот ад пережить нужно....
Вслушивание напрягает
Лично я за тишину и мечтаю о времени,
когда уеду жить на волю - на природу.
Поедете со мной?)
когда уеду жить на волю - на природу.
Поедете со мной?)
В тишине каждый из нас сталкивается с самим собой. Не на что отвлекаться. Это то, что делает большинство из нас в течение всей жизни - отвлекается, от своих страхов, неудовлетворённых желаний, скуки. Короче говоря - от неизбежных последствий нелюбви к себе, я так считаю. Мы не любим себя, мы себе не нужны, потому всю жизнь бежим кто куда, кто в семью, кто в работу, кто в бутылку. А причина одна - невыносимая звенящая в голове тишина. Отсутствие чувств, пустота внутри. Мы мало что представляем из себя сами по себе. И это по-моему проблема, нам нужно учиться любить себя, вместо того чтобы думать, что мы от рождения это умеем. Я считаю так: если человек заявляет, что он любит себя, его надо оставить часика так на 24 одного в тёмной комнате. И посмотрим, насколько ему самого себя хватает :)
потому что в тишине обличает совесть