Религия, вера
Проблемы в социально-религиозной сфере
Какие у нас есть проблемы в социально-религиозной сфере?
Это приводит к нравственному, духовному и моральному разложению
Рим. 1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму–делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
У меня только в жилищно - зоопарковой: тигру мяса не додают!!! И пропал сторож Степаныч... Мне кажется, что тигры что - то не договаривают...
Пока чуда не произойдёт с душами. Так и будет разногласия.
Некомпетентность религиозных сотрудников. Недавно видела, как одна христианская церковь, считающаяся частью университета (не религиозного), пропагандировала запретить читать и изучать всю русскую классическую литературу 20-го века - потому что это литература, написанная атеистами.
Само, определение уже проблема)
А это как ?
А нету их, сфер; нищета, воровство и некомпетентность
..распущенность у нас большая.. в социально религиозной сфере..)