Религия, вера

Почему тысячелетия веры в Бога не изменили людей, не изменили жизнь?

ну, раньше ценили жизнь, а сейчас деньги, разве перемены не налицо? ;)
Борис Матюшкин
Лучший ответ
Кирилл Малыхин А раньше не скармливали львам людей на арене ? )
Ну как-жес, преступление раньше, стало теперь достоинством.
вера в химеру ничего изменить не может
Вера в Бога крайне редка. « Оставьте себе только веру и вы обретёте все.» ( Свами Шридхар.)
Чтобы так сказать нужно знать что было бы без веры в Бога. Европа 10 лет без Бога и уже загнила.
Matkadyrov Ernst
Валентина Панина А раньше при вере не гнили?
Вера меняет только тех кто реально верит...
А кто веру использует в своих интересах, тот не верит, а лжёт...
Религия не меняет людей, меняет людей только реальная вера, переходящая в любовь к Богу...
;-)))))
Валентина Панина Тогда- крестовые походы и на костер и все пойдет, как надо
Как не изменили ?

Львам людей не скармливают и тд...
А для сравнения посмотрите мусульманские страны (где камнями забивают за измену или воровство), и со странами с христианской историей.
Олег Мельников в аравии до ислама в Мекке было более 300 идолов. Каждый поклонялся своему.
До ислама новорождённых девочек закапывали живьём, ибо от них лишь убытки.
До христианства верующие жили Законом, чётко соблюдая все нормы. Без надежды на прощение.
Перемены идут.
Ты просто мало информирован на этот счет. Изменяла, изменяет и будет изменять к лучшему.
В высших проявлениях людей, людей обоженных, было крайне мало в любых столетиях. Но они были (да и сейчас есть, неизвестные широкой публике) - это показывает, что человек в идеале не деградирует. А человек в массе своей был весьма грешен и при древних императорах, и при царях, и при коммунистах...
Потому что почти вся Россия верующая, а плоды пожинаем плохие. И люди сегодня очень похожи на описание во 2 Тимофею3:2-5, вот и результат.
а потому что меняться -
то дело добровольное. Кто хочет - тот меняется.
Валентина Панина Неужели? Пить не могут бросить.. а уж это?