Религия, вера

Зачем человеку вера в Бога, если это ничего не изменит?

Маша Ерёмченко
Крепкая вера в то, что Бог существует, а так же в то, что Бог обещает, полностью преображает человека делает его жизнь счастливывой сегодня и дает надежду на жизнь вечную .
Наталия Коломенцева
Лучший ответ
Светлана Соколова Аня! Что за православный бездумный фанатизм?!
Душа и так живет вечно. Смертно только тело. После смерти данного тела, Вашу бессмертную душу ждет Духовный мир. А там рай или ад, в зависимости от того. как вы себя вели в данном воплощении. Потом подготовка к новому воплощению в другое тело и сама реинкарнация.
Если вера ничего не изменит, тогда Бог веру человеку и не дает
Amirlan Askarov
Ещё как меняет и изменяет
Конечно изменит. Если ты знаешь что за каждый поступок будешь гореть в аду - то начнешь задумываться над тем что делаешь
Альберт Гусев
Это история про утешение естественного инстинкта самосохранения, и уменьшение паники перед смертью. Помогает жить некоторым особо боящимся.
И возможность оправдаться перед собой за свои проступки, свалив вину на других (на бога или антибога).

А религия - как метод массового контроля и заработка - эффективный инструмент улучшения качества жизни тех кто "на верхушке".
Меняет Верховная Личность Бога, мы только можем выразить свое желание.
Damira Sametova
Врать о Боге очень приятно, ведь наказания не видно, а врать можно что угодно. За враньё о Путине чекисты могут наказать, а тут ври не хочу.
Игорь Дацков
это меняет жизнь, а если вера ничего не изменило, то значит вера ложная.
Maksim Melkonyan
Изменяется сам, веришь ты иди нет, а в какую сторону это уже другой вопрос, кажется тебя он не интересует, а зря. От того что ты сам в себе представляешь то и делаешь и имеешь по жизни.
Есть много и другого Но это другой вопрос.
Валюшка )))
это как корабль без якоря. Якорь нужен? Обязательно.
Женя Тихонов
Вера во что-то всемогущее, могущее защитить, помочь и могущее дать что-то нужное заменяет некоторым социальную состоятельность.
Александр Кейт
Ошибка в логике рассуждений. Человек верующий сильно меняется, и получает иные результаты.
Шлерт Ирина
Все зависит от самого человека, вера в Бога даст ему пользу или нет. Здесь Бог не причем.
Татьяна
Это меняет все,
Иисус Христос указал на длительную пользу того, каким образом вера помогает человеку, в Иоанна 3:16 записано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Одно это уже является чудесным вознаграждением за веру. Когда верят в обетование Бога вознаградить Своих служителей вечной жизнью, тогда рассматривают свою жизнь совсем иными глазами. Затруднения и проблемы жизни не кажутся больше такими затруднительными или подавляющими. Человек освобожден от философии: «Станем есть и пить, ибо завтра умрем», господствующей в этом помешанном на удовольствии мире (1 Коринфянам 15:32). Даже смерть кажется не такой ужасной, когда имеют крепкую веру в воскресение (Евреям 2:15; Луки 12:4, 5).
Как раз в жизни человека вера меняет почти все. Другое дело, что вера не изменит мир. Но его изменит Бог, в свое время.
Ничего - это что?
У нас по соседству девочка маленькая лет 9-и живёт Вероникой зовут... У неё родители пьющие, мало радости ей приносят... А она очень старательная- и в огороде грядочки прополит, и покушать сготовит, и маму с папой спать уложит, и одеялком накроет, был у неё ни раз в гостях (да и она частенько ко мне забегает), так вот, просто поразительно, и стол накрыла для меня, было сложно отказаться, но готовит она очень вкусно... Родители многое теряют, пропивая себя, средь такого малыша, которая их никогда, ни за что не пропьёт, не променяет, не предаст - Вот какая настоящая Вера с ногами, руками, головой и с огромным сердцем! Я не могу и не хочу забирать дом у этой девочки, глядя на то, какие у неё родные папа и мама - она боится их потерять... С ними - она настоящая - без них уже такой Веры не будет...