Религия, вера

Вера в Бога может изменить жизнь человека к лучшему?

Не всегда, но человек получает надежду на это..
Татьяна Красникова
Лучший ответ
Вера нет
Дела верующего могут .
Вера БЕЗ ДЕЛ СЛАБА .
Саня Банников
Да.
Вера во что? Вера в Бога подразумевает веру Богу и соблюдение его Заповедей. Если человек станет соблюдать заповеди Божии, то, несомненно, его жизнь изменится к лучшему.
Могут, только САМ не плошай!
Марина Жидович
Вера в науку может сделать жизнь к лучшему
ну многим меняла
Надежда Юдина
конечно, но это самообман...
просто вера даёт мотивацию, вот так всё просто.
Может. А может превратить и в ад, если будешь верить учителям не включив разум.
вера в Бога нет, а вот жить в Боге да
Вера может дать толчок к делам, которые впоследствии могут изменить жизнь к лучшему.
Елена Опалева
К лучшему жизнь человека меняет не вера в Бога, а хорошие и доброжелательные действия и поступки, которые человек совершает.
Паяц
Александр Шустов "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Ин. 14:21)
Прежде надо знать, что такое вера? Вера-это гораздо большее, чем просто понимание и намерения Бога. Вера-это мощная внутренняя сила, которая побуждает человека поступать в согласии с волей Бога.
Вера в первую очередь призвана самого человека измениться к лучшему, а если человек станет лучше, то и жизнь его изменится. Меняемся мы меняется мир во круг нас.
Жанар Толешова
Может, а может и к худшему.
Елена Дрофа
«...Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.» (Евреям 4:12, 13)
Когда мы начинаем верить в Бога, мы узнаем его законы. Его законы помогают изменить нашу личность. А с изменением нашей личности, меняется в лучшую сторону и наша жизнь. Проблема некоторых заключается в том, что они лишь говорят, что верят, но не узнают законы Бога, поэтому не меняют свою личность и поэтому не меняется их жизнь.
"вера твоя спасла тебя "(Мк. 5:34)
Но "вера без дел мертва" (Иак. 2:20)
и "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам." (Ин. 14:21)
Юрий Гагарин
Да, да и еще раз да!!!

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».

Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#3

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Послание к Евреям 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/11/#1

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/#17

Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.

Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#17
это не Вера это Знание! ВЕРА В БОГА НЕСОМНЕННО МЕНЯЕТ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ!
У Отца небесного все-хорошо. Нет там ни плохого. ни хорошего. Все там -благо. даже слезы возлюбленных Его.
Конечно, оно для того и было придумано.