Религия, вера
Как вера в Бога может изменить жизнь человека ?
как лекарство, которое дают больному и он постепенно выздоравливает, так и вера в Бога лечит душу, жизнь при этом может не измениться на 180 градусов, просто человек станет добрее и исчезнут дурные привычки)) ) жизнь может круто измениться и у неверующего человека как в положительную сторону, так и в отрицательную, другое дело каково будет "содержимое" этого человека.. . помните как у Николая Заболоцкого: "Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде"?))))
Не просто ВЕРА, а преобразования себя в соответствии с теми заповедями, которые принимаешь
Только в лучшую сторону. если это истинная вера в Бога.
Кардинально
Вера в Бога меняет очень сильно человека, в лучшую сторону.
Вера Бога человеку даёт многое. Он становится чище в духовном плане, добрее, старается делать только хорошее.
Как? Да очень просто, ты только попробуй!!!! Для людей мирских - пример: как генетика изменила отношение к теории Дарвина!!!!
Вера в Бога Живого изминяет жизнь полностью на все вещи смотриш по другому, ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ Его слова! И на самом деле понимаеш что все проблемы это мелочи! Самое главное что мой Бог со мной!
Это трудно объяснить!
Когда человек Верит, это хорошо. Но меня удивляет один факт: многие верующие в любой сложной, неприятной ситуации проясят Бога о помощи, а сами ничего не предпринимают. Так нельзя. Вера верой, а жить-то нам самим. Есть другие моменты "нехорошие". Но тем не менее религия всё-таки меняет жизнь в лучшую сторону
Психологический фактор.
Истинная, только к лучшему.