Религия, вера

Зачем Богу все это множество религий?

Даже если Он их не создавал, то что Он их не уничтожил свидетельствует о том, что все религии зачем то нужны Богу.
а зачем дереву ветки?... чем пышнее крона ..тем больше будет урожай!
Геннадий Анатольевич
Лучший ответ
Зачем Богу наши неправильные решения и действия? (т. е. наше зло)
Незачем, но раз дал свободу воли, то не запретить же им создавать ложные учения?
Павел Сапожников Ты и в самом деле думаешь, что Бог делает или не делает, что то без смысла и "от балды"?
Богу не нужны, но религия эту путь к Богу. Не всякая конечно. И кстати, на ваш следующий опрос нет правильного ответа для меня. Мой вам совет, оставляйте поле для комментариев и не создавайте иллюзию выбора.
Роман Руденко
Павел Сапожников Я сознательно убираю комментарии, поскольку с ними начинаются выворачивания и уходы от ответов. Ты можешь предложить ответ не сводящий я к моим вариантам или уходу от ответа в стиле"все сразу но по чуть-чуть"?
Павел Сапожников *не сводящийся. Что то сегодня автоподбор жжет))))
Павел Сапожников А что касается этого вопроса - перечитайте его внимательней. Если бы Богу было что то не нужно, то Он, вполне логично, это убрал бы. А поскольку этого не произошло, то значит религии, в том числе и те, что ты счёл "неправильными" зачем то Богу нужны, независимо от того, создавал Он их или это людская самодеятельность
Ну, дык ещё ж не вечер. Однажды Вавилон Великий ( - конгломерат всех религий и верований, что во все времена блудодействует с сильными мира сего) в рухнет и канет в небытие!
_______________________________________
И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 18:24)
Павел Сапожников Ты считаешь Бога мстительным моральным уродом?
Религии (ретуалы) нужны людям, а Богу нужна любовь и преданность... Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего
Айтуар Тускен
Павел Сапожников Перечитай вопрос внимательней. Я не спрашивал кому что нужно
От моногобожия. Люди-Боги. И "небожители" так же божественны в знаниях. Вот так и пошло життя. Только восстановить утраченное без помощи из вне. ОЙ КАК ТЯЖКО САМИМ. ((
Бог создал только одну религию-иудейскую, а народы пошли на противность-начиная от Каина и других отступников И СОЗДАЛИ разные религии.
Андрей Полихун Значит ты безбожный фанатик... раз так ограничен
Павел Сапожников Я спросил не про это. Перечитай вопрос внимательней и попробуй начать думать самостоятельно
У Бога ОДНА религия - всё остальное от дьявола. Суть остальных религий - запутать человека, направив его по ложному пути, тем самым погубив его. Ваш вопрос, наверное следует понимать по другому: зачем Бог позволяет существовать другим религиям? Ответ довольно прост: в других религиях тоже люди, а Бог желает спасения каждому. Он медлит с их наказанием, так как даёт время им одуматься и покаяться - с одной стороны и показать всю глубину падения на их примере, верным Ему народам - с другой стороны. Остальные религии нужны как пример того, что происходит с человеком, лишенным истинного света.
Павел Сапожников Мой вопрос именно таков, какой есть. Если бы Богу было что то не нужно, то Он, вполне логично, это убрал бы, а не позволял бы людям заблуждаться дальше, никак не обозначая истинность какой либо религии. Да, и той, в которую вляпался ты - тоже. А поскольку этого не произошло, то значит религии, в том числе и те, что ты счёл "неправильными" зачем то Богу нужны, независимо от того, создавал Он их или это людская самодеятельность
Религий Богу не нужны. Люди сами придумали религии.
Павел Сапожников Перечитай вопрос внимательней. Если бы Богу было что то не нужно, то Он, вполне логично, это убрал бы. А поскольку этого не произошло, то значит религии, в том числе и те, что ты счёл "неправильными" зачем то Богу нужны, независимо от того, создавал Он их или это людская самодеятельность
У Бога есть веские причины допускать на некоторое врем существование Дьявола, который поставил под сомнение право Бога править над людьми. Дьявол же пользуется своей властью, чтобы запутать людей, поэтому способствует тому, чтобы появлялось как можно больше религий, чтобы человек не мог найти ту единственную, которая нравится Богу. В Откровении все ложные религии представлены в виде блудницы, которая прелюбодействует с царями земли и поит все народы вином своего блуда.

"И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле."
Откровение Иоанна 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/17/

В Откровении 18:4 дается призыв выйти из Вавилона Великого ( империи ложной религии), потому что скоро Бог осуществит над ней суд.

"И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её."
Откровение Иоанна 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/18/
"За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её."
Valerii Vester
Павел Сапожников И каковы же, по твоему мнению, эти "веские причины" Бога быть провокатором?
Пророчество из книги Откровение покажет, что они Ему не нужны, т. к. во время уничтожения всех ложных религий, Он ни за одну не заступится.
Павел Сапожников Решать за Бога - богохульство. Вдвойне - приписывать Ему свои нелогичные домыслы. Да и ответом на мой вопрос твои богохульные голословные утверждения не являются
Бог здесь не причем.
Павел Сапожников У Бога все под контролем.