Религия, вера
Бог не запрещает множество религий значит я могу создать свою ?
истинная вера для умного человека-это здравый смысл и жизненная опытность!... в это я верю, чего и всем желаю ;)
Бог не запрещает создавать стадо . только Вы в ответе за тех кого приручите и соберете в стадо. огдавив от свободного мышления .И соответственно ответите перед ним.
Александра Александра
жаль наши попы не отвечают за свое стадо (
Запросто. Мало ли таких вокруг. И даже не удивлюсь, что и последователи найдутся. Только зачем изобретать велосипед? Может лучше правильно понять и научиться пользоваться тем что уже дано?
Бог допускает множество религий, но одобрять Он может лишь одну. Поэтому нужно искать истину.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Запросто. )) Преценденты есть. Например летающий макаронный монстр и его 8"заповедей" . кстати, очень даже адекватных)
1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости) . Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
1. на прекращение бедности
2. на излечение болезней
3. на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
1. на прекращение бедности
2. на излечение болезней
Создавайте.. . Бог ДОПУСКАЕТ существование такого множества религий, но вскоре ВСЕ ложные религии будут уничтожены им самим, так он поддерживает только одно поклонение угодное ему. Оно уже существует и если вы создадите СВОЮ СОБСТВЕННУЮ религию, то это будет как капля в океане... будущего у такой религии нет.
Незнание дорожного движения не освобождает от последствий аварии. Нужно знать единственно правильное дорожное движение, которое установил Бог посылая своих избранников к людям исповедующих многобожие, чтобы спасти их от гибели.
одна религия Истинная, остальные придуманы или искажены людьми.
Black Phoenix
Знать бы ещё какая из них истинная...
Михаил Криницын
И какая для вас истинная
Татьяна Холодова
чушь какая-то))) самоуверенного идиота)
Ольга Кокошко
Вообще он портной , ему сапоги шить
Дерьмо вместо мозгов
Зере Токтаргазы
Никакая Религия сама по себе не может быть истинной. Все придуманы людьми. Истина одна - и она прослеживается во всех религиях, как единая основа. Ее надо придерживаться, а не на то, чем она "обросла" сверху.
В мусульманской религии кроме корана все религии неверные
вообще каждая трактует по разному
Один умный человек, на вопрос "В какую партию вступить? " ответил так: "Лучшая партия - это партия твоей головы и сердца". Полагаю с религией то же самое: верь в Яхве, Будду, Зевса или будь атеистом - ты обязательно найдёшь истину, если только этого захочешь.
конечно - тут столько дебилов безмозглых, что только вот бери и создавай, я серьезнО!)
Мудрость у советующихся.
Если все религии хорошие, то почему тогда религию часто обвиняют в терроризме, геноциде
войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога.
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, чтО происходит при смерти. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нём правду.
Прочитайте Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3-5.
Хотите узнать ЧТО ждёт РЕЛИГИЮ? Пишите!