Религия, вера
Если Бог нематериальная субстанция, то как тогда он мог создать человека из плоти и крови? А если он указал ясно,
четко и понятно, что создал нас по образу своему, тогда кто он если мы люди, почему то здесь многие не хотят думать, и таких подсказок еще много. Он ясно назвал кто он, может вы ответите, Бог это кто? Да, опережая нас на много тысячелетий, опять явная подсказка, что технологии у него совершенно другие. Я думаю это человек будущего с его новыми технологиями.
Бог - это Вселенская Душа (незримая физикой) наделенная качествами любящего Отца.Также Бог -это Любящая Мать - жизнь,которая *МАТ*ериальна! Вода -это Жизнь в оболочке плоти! Значит Отец (Огонь и Свет) и Мать (Вода и Жизнь) -это ЕДИНЫЙ БОГ ! Сын (сакральное понимание) - это симбиоз ДУХА (Огня) и Жизни (Воды)! Получаем,что "СЫН" -это проявленный образ (в сакральном понимании) БОГА (КОД АБСОЛЮТА)! В СЫНЕ есть Огонь Отца (ДУХ,Душа),ВОДА Матери (Жизнь) ! Огонь горит в пространстве! Воду держит место! Поэтому ВОЗДУХ -это третья важнейшая стихия БОГА! И *место* - это четвертая стихия (плотная физика) .
*Пространство*- ИНФОРМАЦИЯ,ЗНАНИЯ,Мудрость,движения,СЛОВО и т.д..
*Плотная физика* - проявленные материальные формы
.
Т.е.,как БОГ есть совокупность стихий (духовных и материальных),так и человек есть совокупность стихий!В этом и есть понятие -по образу и подобию Бога..!
.
Не в форме суть,а в стихиях!
.
Даже тетраграмматон с четырьмя согласными свидетельствует об этом (каждая буква это стихия **а пронизывает все стихии ДУХ -"эфир^,5 тайная стихия).
Египетские пирамиды,гора Меру,движение Венеры,и т.д.-все это микрокосм ,как и человеческая форма...А микрокосм -отображает макрокосм (Бога - Духовную Вселенную и проявленную)."Как вверху,так и внизу"(Тот Атлант)...
Но да ладно..Наверное это не очень будет понятно...
.
Не в форме суть,а в стихиях!
.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Собрался вешаться мужик,
Купил он мыло и верёвку.
На табуреточке стоит,
Такой печальный и неловкий.
Тут входит пьяный дед Мороз.
Заплакал горько тут мужик.
Все дни мои чернее ночи,
Икнул три раза дед Мороз.
Купил он мыло и верёвку.
На табуреточке стоит,
Такой печальный и неловкий.
Тут входит пьяный дед Мороз.
Ты что ли вешаться собрался?
А я тут к деткам приходил,
Да сильно водочки нажрался.
Заплакал горько тут мужик.
Все дни мои чернее ночи,
На мне кредита целых три
И ипотека между прочим!
Икнул три раза дед Мороз.
Твой случай, так сказать, не редкий.
Ну расскажи хотя б стишок,
Пока стоишь на табуретке...

Он его так наказал , сделав из плоти и крови . а до этого он был как и бог состоящий из разумных атомов , это мое имхо
плоть и кровь это тоже Дух в спящем состоянии..
никакого "бога" нет
это всего лишь продукт фантазии трясущегося от страха троглодита
Бог не человек и не по своему подобию создал человека ! Каждое Солнце во Вселенной - Творец . Амебы наши предшественники .
Рекомендую посмотреть известную картину художник Густав Курбе- "Сотворение мира"- что-бы понять кто сотворил наш мир!(может избавитесь от иллюзий!?
напрасно в ЦПШ разрешили компьютер...)))
есть огромное количество сказаний о происхождении человека, чуть ли не в каждом племени туземцев своё, а вот вцепиться в миф иудейского племени в 21 веке это обычный идиотизм
Александр Hsrjd
Все вцепились в иудейскую версию сотворения, изложенную в Библии, эти маразматики в превосходстве, их много, от сюда они считают и правда должна быть на их стороне.
Он волшебник
Кого это вас создал бог по своему образу и подобию? Ты что - жид пархатый? Тот бог, который по своему образу и подобию сотворил Адама, тот бог не является абсолютным верховным Богом творцом всего сущего. Многие этого не понимают и путают божий дар с яичницей, а попы не торопятся чётко разъяснять это потому что им это не выгодно.
У Бога конечно есть тело , духовное тело. В Библии не описано какое это тело. Духовных личностей мы не можем видеть. Можно лишь сказать одно , что если несовершенный грешный человек может быть красивым, то высочайший разум не может быть уродлив , это абсурд.
у бога и спросите
"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Евангелие от Иоанна 4 глава, 24 стих
Люди способны отражать превосходные качества Бога-
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."
Послание к Галатам 5 глава, 22, 23 стихи
Евангелие от Иоанна 4 глава, 24 стих
В Писании неоднократно подчеркивается, что Бог, Творец неба и земли, обладает силой и мощью (Исаия 40:26).
Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой».
Сила видна во всем физическом творении: в бесчисленных гигантских небесных телах (Иов 38:31—33) и во всем, что существует на земле.Даже о земле, или почве, говорится, что она имеет силу, ведь она производит пищу, которая придает сил.
Сила видна и во всем живом: в растениях, животных и людях. Сегодня уже известно, какая огромная сила заключена даже в крошечных атомах, из которых состоит вся материя, и иногда ученые говорят о материи как о сконцентрированной энергии.
Бог наделил человека силой — интеллектуальной и физической — и поручил ему различные задания (Бытие).
С ТОЧКИ зрения естествознания, все мы — прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).
Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном».
Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов — из углерода, на 10 процентов — из водорода, на 3 процента — из азота, на 1,5 процента — из кальция и на 1 процент — из фосфора, а остальное приходится на другие элементы.
Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!
«Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». (Бытие 1:26).
Создатель является духовной личностью, у него нет физического тела, какое есть у людей. Следовательно, то, что мы созданы «по [его] образу», означает, что мы можем отражать его характер.
Люди были созданы по образу Бога, то есть они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог, такие как любовь, сострадание и справедливость. Это объясняет, в каком смысле люди могут быть похожими на Бога.
Плоть - это материя. А Бог - Дух(духовная личность). В Библии сказано, что человек, как и животное, "создан "из праха земного", но в отличие от животных, он "создан по образу и подобию Бога". Что является "образом и подобием Бога" несложно определить. Это то, что отличает нас от животного: разум, творчество, совесть, чувство справедливости и т.п. И это всё в человеке, определённо, первично хотя и невидимо. Например, Любовь к человеку, к природе, к Богу - объективная реальность, которая не обладает ни массой, ни протяженностью в пространстве - по сути ничем. И это "Ничто" движет миром людей(я имею ввиду тех людей, кто сохранил хоть малый отблеск этого образа).