Религия, вера
Если бог представал во множестве обличий значит он лицемер?
Ближневосточные народы наделяли своих богов чертами, присущими обществу того времени.
Несмотря на Божие Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть физическим зрением, поскольку Бог не имеет в себе такого, из чего состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин 4:24). Бог имеет особую природу, не имеющую аналогий в тварном мире.
Духовный мир закрыт от абсолютного большинства людей в этой жизни. Но ждать осталось недолго, каждый человек, рано или поздно, увидит тот мир. «Тут только есть верующие и неверующие. Там все верующие» М. Цветаева.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
(Мф. 5:8)
Бога не видел никто никогда;
Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Ин. 1:18)
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?.
(Ин. 14:7-9)
(Мф. 5:8)
Бога не видел никто никогда;
(Ин. 1:18)
(Ин. 14:7-9)
Нет!
Просто Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить вот и представляется то Зевсом, то Яхве, то Аллахом...
Нет. Это значит, что у каждого визионера свои особенности прихода.
Вы рассуждаете человеческими, следовательно очень ограниченными категориями. Вряд ли можно ими оперировать в данном случае.
Руслан Руслан
Вы пытаетесь критиковать автора ворпоса человеческими, следовательно очень ограниченными категориями. Вряд ли можно ими оперировать в данном случае
Нет-бог у каждого свой, а вообще это совесть