Религия, вера
О чем свидетельствует множество религий, богов и божков, и множество верущих в них?
О том, что истина только у Бога и в Безобманстве.
Об том что их количство не влияет на их качство.
О том, что дорога к Богу извилиста
К Богу ведут много путей. Выбирай!
О том что в обществе полно невежд и дураков.
очень хороший инструмент для манипулирования обществом
О том, что на народе нет узды. Пасется каждый куда забрел
выгодная тема
Ефесянам 4:
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
Иоанна 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Алексей Зудин
готовы верить в любую хрень?
Об единстве
О том, что богов больше одного?
О том, что каждая религия - это лекарство, и что для разных людей от разных болезней подходят разные лекарства.
Алексей Зудин
миллиарды больных?
человек + фантазия
Об исторически сложившемся в нашей цивилизации плюрализме мнений.
Это такая уловка самого "доброго" и "любящего", чтобы никто не остался безнаказанным.
Любому из живущих можно предъявить неислолнение любой из заповедей существующей религии.
Следуешь одной религии и исполняешь её заповеди - автоматически не следуешь и не исполняешь заповеди всех остальных.
Вот тебе и формальный повод отправить на вечные мучения.
Из любви конечно же. Такой же бесконечной, как и эти мучения, видимо...
Об разделяй и властвуй. Кому то это выгодно.
О падшей природе человека
О разных мнений, разных культур, разных мировоззрениях.
О том, что у людей есть вопросы на которые практически нереально ответить.
(Да и легче придумать себе ответ, чем искать решение)
О том, что большинство отказывается принимать смерть за финальную точку.
О том, что не все способны жить без поддержки, без надежды, без веры.
Сатане невыгодно единение людей, его лозунг разделяй и властвуй.
О том, что все схожи в одном: Бог есть.
Алексей Зудин
готовы верить в любую хрень?
Каждый находит веру по своему складу ума. В зависимости от условий жизни формируется разная картина мира, и под эту картину даётся понимание идеи Бога, как первопричины всех причин. Многие верят не в Бога, а в разные второстепенные идеи, которым присваивается ярлык бога.