Религия, вера

С развитием науки все меньше места остаеться для веры. Каким будет мир в котором люди не будут верить в Бога?!

Таким он и останется. От религий ничего не зависит. Человек сам наказыват провинившегося человека.
Альбина Савиных
Лучший ответ
Точно ответили эти люди:

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

http://www.creationism.org/crimea/text/330.htm
Религия и естествознание
М. Планк
При таком совпадении следует, однако, обратить внимание на одно принципиальное различие. Религиозному человеку Бог дан непосредственно и первично. Из Него, Его всемогущей воли исходит вся жизнь и все явления как телесного, так и духовного мира. Хотя Он и непознаваем разумом, но тем не менее непосредственно проявляет себя через посредство религиозных символов, вкладывая свое святое послание в души тех, кто, веруя, доверяется Ему.

В отличие от этого для естествоиспытателя первичным является только содержание его восприятий и выводимых из них измерений. Отсюда путем индуктивного восхождения он пытается по возможности приблизиться к Богу и Его миропорядку как к высшей, вечно недостижимой цели. Следовательно, и религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце
Вовчик Юрин
Да скорее церковь уничтожит науку
ужасным .если нет бога то можно все .убийства, насилие ...
Максим Козлов
Саша Ну за верующими действительно нужно следить.
скорее его не будет.
******* Иришка *******
Мертвым.
Ведические предсказания. https://shivadance777.livejournal.com/1455.html
Eko Global
Идиотов всегда в избытке.... от науки это не зависит....
Учёным легко сделать бытиё без Бога. Посказок уже накидал. ;-))
Но с Богом. Это ещё надо сообразить им. Как Бог рождался.
Будет более прогрессивный.
Будут знать "как есть" и что они и есть боги
Такого мира не будет!
Агрессивные цивилизации долго не живут!!!
ни каким ...
врешь все на оборот
Али Караев
чем выше технологии тем больше верующих - изучите статистику.
кроме того технологии процветают именно в тех обществах где теизм имеет сильные позиции.
Чтобы принимать выводы науки, тоже нужна вера, иначе над учеными будут смеяться как над клоунами. которые искажают реальность.
Если бы наука обнародовала все то что она скрывает от людей, то верующих на земле осталось бы человек 7 не более
Фёдор Миляев
при чём здесь наука. она со своим не может разобраться. концепции меняются каждые десять лет
Елена Зотеева
Таким как ты)
Olyga Kostenko
Без Борисов Кондратьевых (((
Вообще-то Религия и Наука никак не враждуют, потому как аспекты их познания пребывают в разных плоскостях))
Сама наука, как известно, развилась в среде верующих, и до сего дня имиже и продвигается. И доказательством тому статистика нобелевских лауреатов, где атеисты составляют ничтожный процент по сравнению с верующими))