Религия, вера

Наука объясняет устройство всей вселенной даже не долетев до границ солн. системы. Может надежнее, точнее верить в бога?

Роман Жмак
Люди не всегда выбирают то, что надежнее и точнее. По совершенно разным причинам. Что выбирать - это сугубо индивидуальный вопрос. На мой взгляд, что бы мы здесь ни сказали, ничего не изменится. Бог есть в каждом из нас, независимо, верим мы в это или нет. Каждый из нас - Бог. Как бы нагло, может быть, это не звучало, это так. Бог делает всё, используя нас. Наши руки, наши мысли и всё остальное. И науки бы не было, если бы она не должна была быть. Во всём, что нас окружает, одинаковая степень божественности. Поэтому не стоит ни в коем случае пренебрегать наукой, и верой, и всем остальным.
Даже если бы наше мнение по этому вопросу было важно и могло бы что - то изменить, то что тогда? Атеистов, по - моему, сейчас меньше, чем верующих. Если мы решили бы, что нет, не стоит верить, большинство бы осталось недовольно. Если бы мы сказали: "Да, веру - на первое место, всё остальное - потом! ", тоже было бы не правильно. Ведь так много на свете религий, и каждая особенна, хотя и говорит об одном и том же. Несмотря на это, всегда есть, к сожалению, конфликты по поводу веры. К счастью, ничто не зависит от таких вопросов!
А то, что каждый поставит на первое место - дело только его самого. И выбор в любом случае, будет правильным.

Благодарю вас за этот вопрос и за возможность порассуждать.
Рустам Жолдаспаев
Лучший ответ
А может, лучше верить в Аллаха, или в Кришну, или в Ктулху? Или в Звёздные войны, или в Star Trek, или в любую другую фантастику? Неизвестно же, что за границами солнечной системы )
Вера в Бога не мешает исследовать вселенную.
Юрий Асокин
Natali . Ох видимо сруб для Вас готовят. Не видать вам райских кущей, за такие слова. Какая Вселенная, какие книги вы читаете. Земля центр, а над ней бог. А, вас несет в атеизм сплошной. Страшно за вас.
Устройство ВСЕЙ вселенной пока никто не объяснил.
Да и в бога никто не верит только потому, что это "надежно" - это как раз ненадежно)))
А вот если сравнить Законы Макромира и Микромира, и свести их в единую Систему, то и получается, что Бог есть, только, к сожалению многих, Он не еврей Иисус, (который и не Бог, и не Господь, и не Сын) , а То Звено, Которое связывает Небесное и Земное, Видимое и Невидимое, Живое и Мертвое. Так что я вас поддерживаю в том, что верить в Бога и точнее и надежней, ибо Кто как не Бог дает людям знания о том, чего они еще толком не знают, но думают об этом только умные.
*ксюшка* *******
Конечно в Бога, ведь он про вселенную уже всё рассказал в Библии, там больше исследовать нечего.) )

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Одно другому не мешает. И в БОГА не надо верить. С ним надо ЖИТЬ, чтобы он всегда был рядом с тобой, в твоей ДУШЕ.
Тоня Гусева
Ну конечно, лучше заменить необъяснимое невероятным.
Знание и предположение разные вещи. Ученые не знают но предполагают теорию большого взрыва, кто то предполагает Бога. В этом вопросе ученые не сильно отличаются от верующих.