Религия, вера

Почему люди отвергают Слово Божье ?

Потому что, правитель этого мира "ослепил" многих людей :"⁠для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." 2 Коринфянам 4:4.
Риза Дизайн
Лучший ответ
Потому что бог выдуман.
**
***оле4Ка** *
Не ищут, не любят истину.
Елена Сорокина
Бояться осуждать себя
Konstantina '
Иногда дело в том, что благовестник не понимает человека.
Человек смотрит на благовестника и думает, что в случае согласия станет таким же.
Такая перспектива не всегда привлекательна, а чаще, наоборот, отталкивает.

Одно дело - человек, который запомнил какое-то учение и спешит заразить им других. Кому охота потерять свою жизнь и стать идеологической марионеткой в руках каких-то других людей?

Совсем другое дело - человек, который усвоил что-то важное в жизни и через это может принести пользу тем, кто в ней нуждается.
Aleksandr Kapitan
ныне время такое. никому не верят бездоказательно, а уж тем более если лично не видели и не слышали
Раз Бог совершенен, ему нет необходимости иметь контакты с внешней средой. Он закапсулирован. А раз так, то информация о нем по определению отсутствует. Раз он не взаимодействует с внешней средой, то для стороннего наблюдателя его не существует.

Так о КАКОМ слове Божьем может идти речь?

Только о том, которое СКАЗАЛИ ЛЮДИ !!!
Дмитрий Бурцев
потому что бог его не говорил
Отторгается как любая навязчивая реклама
Андрей Голубев
В мире и так слишком много слов
Не знаю что им мешает поверить в троллинг, которому 2 тыс. лет )
Здравствуйте! Интересно узнать, а в понимании Людей это какие это слова Божьи?

Заповеди. Жить по Заповедям = это жить по словам Божьим?

Есть такая вот точка зрения. Дело в том, что на планете Земля создан миллиардный прибыльный бизнес на нарушениях Заповедей и пороках Человека за высокие зарплаты и бизнес по чести и совести по Заповедям за малюсенькие зарплаты, которых не хватает на благополучную жизнь и чтобы изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему, чтобы никто не был в убытках, а чтобы Все без исключения Люди были в ещё большей прибыли, создать бизнес по чести и совести по Заповедям за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать свою семью по взаимной любви за достойные качества Человека, нужно для этого это сделать дружненько сообща организованно мирным, честным и разумным путем,

а поодиночке система сжирает всех подряд из разных стран и из разных направлений, кто в одиночку желает изменить общемировую систему заработка денежек к лучшему.

И ещё процветает тайное чипирование Населения в разных Странах, а Многие Доверчивые Люди даже не догадываются, что их тела чипировали тайно и втихаря без спроса у них, вот и думают, что все вредные и опасные мысли и сильная злоба и ненависть = это по природе в их телах такое, а это на самом деле Дяди и Тети из зондер команд из разных стран и из разных направлений стали нарушать правила техники безопасности управления Электронным Мозгом системы, попали под господство своих страстей, попали под сильный пситеррор Электронного Мозга системы за нарушения правил техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы, не желают это признать и не желают это осознать, сами себя пытаются обмануть, а при этом сами из себя создали "яблочки" Мишени для Электронного Мозга системы и свое зло от отчаяния сбрасывают на Людей, которых считают своими Мишенями.
Алексей Воронов Здравствуйте! Слово Божье это Слово данное нам в Библии .
почитал ваши темы в ответе .
здорово что не все
Потому что сами создают счастье.
Валера Валера
Не понимают просто что видят глаза их и слышат уши их .
Потому что живут своими планами и мечтами.
Sergey Skripchenko
Сатана! как говорит Библия ослепил их умы.