Религия, вера
почему чтобы проповедовать слово Божие, должны брать благословение у правящего архиерея а что свидетели Иеговисты берут
Ну и как после этого можно идти в православную церковь? Когда у нее даже церковнослужители откровенно лгут и клевещут на СИ? (я имею ввиду брата Андрея выше) . Все уже знают, что любой СИ знает Слово Божье лучше всякого церковного попа, т. к. ежедневно изучает и исследует его. И Библия у них с собой, а не только сторожевая башня. И в сторожевой башне если уж на то пошло любая информация дается с сылкой на туже библию. А у православных даже монашки Слово Божье не знают. Только молитвенники читают. (ехала я тут с ними в поезде) и на вполне на здравомыслящие вопросы отвечают странно - мы не богословы. Вот и делайте выводы.
Отчеты они с собой берут.. . чтобы заполнить после проповедования. . а может не берут, а они у них дома лежат, но суть от этого не меняется
Борис Каганский
А в чем суть?
Дарья Куриная
Отчет о том кого еще раз посетить, а к кому больше не заходить.
Истинные христиане исполняют повеление ИИсуса-Мф. 28:19-20.
Это задание исполняют с помощью святого духа Бога. У кого этот дух, тот и исполняет.
Матвей Киров
это нужно уметь делать,а не отпугивать прохожих откровенным навязыванием...а благословения сектатам и правда не нужно...нет у их главнюков благодати Божией
Покажите в Библии главу и стих- где написано- что для проповеди благой вести "нужно брать благославение у правящего архиерея"
Матвей Киров
а где есть там слово Библия?
Так придумали люди.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(К Римлянам 10:14-15)
Чтобы проповедовать Слово Божие нужно:
1. Иметь веру
2. Знать Слово Божие
3. Быть посланным на это служение.
Людям не являющимся священнослужителями, только для того чтобы проповедовать в церкви, нужно просить благословение епископа.
Это благословение является свидетельством для слушающих, что человек испытан, признан верующим, знающим, способным, что не сам собой взошел на амвон и стал говорить что попало, что возвещает не свое собственное измышление, а послан на проповедь церковью и передает учение Христовой церкви.
Для проповеди Слова Божиего своим близким, родным, друзьям, или чужим людям в личной беседе, нет нужды просить благословения епископа.
На такую проповедь посланы все христиане, кто уже способен cам вкушать "твердую пищу" и имеет опыт и навык различения добра и зла, как в себе самом - в своих словах делах и поступках, так и во всем внешнем мире.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:12-14)
Что касается Свидетелей Иеговы, то их посылает их организация, и делает это совсем иначе чем Церковь Христова.
Мало того, что сама эта организация не будучи никем посланной, сама себе присвоила посланничество, она посылает тех, кто хотя и имеет какую-то веру, но
- не имеют знаний Слова Божиего, (вместо Слова Божиего только журналы Сторожевой Башни, которую собственно и проповедуют)
- посылает тех кто сами младенцы, которым нужно молоко, а не твердая пища,
- тех кто не навык еще даже сам в себе различать добро от зла.
(К Римлянам 10:14-15)
Чтобы проповедовать Слово Божие нужно:
1. Иметь веру
2. Знать Слово Божие
3. Быть посланным на это служение.
(К Евреям 5:12-14)
Николай Смирнов
если бы не верил и не знал о Боге и Иисусе Христе , не писал этот вопрос , многие люди посещающие церковь не знают основные законы , и соблюдают их
Лёлька Крылова
О.Андрей, видели ЛО? Это же чисто зомби, русского языка не понимают...
Надежда Легалова
у Вас фамилия написана как у монаха- в скобках, но также написано, что женат. Монах женат- ето как?? наверное Вы просто прикалываетесь))
Думаю, что если бы Иисус Христос должен был получить разрешение от фарисеев, то вряд ли они бы его дали. Иисуса благословил Иегова на проповедь благой вести о Царстве Бога. Какое еще нужно разрешение было ему? Во 2 Коринфянам 3:5,6 записано: "Это не значит, что мы сами по себе пригодны и можем приписывать что-либо себе, но пригодность наша от Бога, который и сделал нас пригодными быть служителями нового соглашения, не записанного свода законов, но духа",
а в Римлянам 10:13-15: "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! "
Какое разрешение нужно свидетелям Бога Иеговы?
Перераздел духовного мира идёт, борьба за власть и влияние. В том числе и здесь на Ответах.
это нужно уметь делать, а не отпугивать прохожих откровенным навязыванием... а благословения сектантам и правда не нужно... ну нет у их главнюков благодати Божией
На проповедование нужны знания и желание, а благословение какого то человека, тем более не христианина, а православного - зачем - ему кто дал такую привилегию? Иисус давно благословил своих последователей - проповедовать Благую Весть всем народам. И сказал, что он с ними во все дни, до конца.
Arobidin Kasimov
если православные не христиане то сектанты и подавно
Taня Мельник
о как иеговистов гордыня распирает....
Для проповедывания не нужно не чего разрешения иди и проповедуй на улицах в домах и где хочешь
Arobidin Kasimov