Религия, вера

Как много тут учеников Иисуса )) Но как мало их я видел в рубище и босиком на улице проповедующих слово божье ))Где вы?

Все больше умничают на форумах , в теплых кабинетах попивая чай, кофе))Раздайте бедным все и ступайте по дороге учителя.А нет так сидите и не вякайте о боге на полный желудок, а то неровен час понос прохватит !))
# Тигр )))
# Тигр )))
2 215
Где Вы тут увидели Учеников ?!
Это не Ученики, ибо ученик - это тот, кто открыт, чтобы учиться.
Это даже не Последователи, которые думают, что согасились и теперь нет ничего, и нет нужды оставаться открытым.
По большому счёту - это просто Читатели, которые в лучшем случае проштудировали Библию и её цитируют к месту и не к месту, совершенно не понимая смысла написанного. Вот, к примеру. даже Ваша аллегория прочитана и понята буквально :)
Еркебулан Толепбергенов
Еркебулан Толепбергенов
8 782
Лучший ответ
Пример покажите
Сейчас другое время! Это не 2000-лет назад! Иди в Храм, там хорошо проповедывают!
Скорее учителей (и лжепророков) -- не уподобляйся им ...
ДА
Дикий Ангел
60 268
Ну не может же христианин или православный войти в синагогу, чтобы помолиться Богу, вот им и приходится сидеть в кабинетах, пить чай, кофе и молится истино верующему в Бога, святому Его проповеднику, то бишь Иисусу. Главное, что люди верят в то, что их молитвы все равно дойдут до самого Бога, так что, не парься особо.
Владислав Закутько А в синагогу то зачем? Что мало храмов по России?Ты Полякова, правда, еретичка в святую Троицу не веришь, но местный батюшка тебя простит.
А в каком месте Библии Иисус запрещал пить чай и кофе, носить приличную одежду и обуваться?
Ученики Иисуса делают то, чему учил Иисус, а не то, чему Он должен был учить по мнению неверующих.
Все, что поддавалось распродаже из моего имения, я раздала и продала. Но зарплату-то я продолжаю получать! И на нее покупаю чай и кофе.. .
Хотите, для прикола продам вам за копейку вообще все, что у меня есть, нужное и ненужное? (но только МОЁ - не ОБЩЕЕ и не ОДОЛЖЕННОЕ МНЕ).
Зря Вы сказали об аллегории. В эту формулу можно втиснуть все, что хочешь. А проповедников в христианстве достаточно. Вот только не все они истину проповедуют, хотя сами верят в то, о чем говорят.
[L
[Nastya Lee]
79 221
Если следовать учению Иисуса - то мир бы был полон идиотов-попрошаек .. так как это не так - то люди поняли как надо использовать наследство оставленное отцами христианской церкви. . Пусть христиане растят класс рабов, а сильные личности все равно найдут способ пробиться. .
такая же байда - и ислам. . и буддизм. .
взращиваеться среда обитания .. но все не могут быть одинаковыми. . и все равно найдуться те кто подомнет под себя остальных. .
Т. е. религия - это как бы другой уровень обеспечения закона природы "выживает сильнейший" .. что бы непередрались понапрасну гордые народы. . нужен отвлекающий маневр. . найти в себе врага и долго его убивать (страсти).. найти в себе бога (не лезь в чужие дела - сначало разберись со своими тараканами в голове! ) и т. д.
вот анархия - не есть хорошо. . так как гибельна в корне. .
Ну, во первых не ученики ИИсуса, а дети.
А во вторых левая рука не видит что творит правая.
И верующие верят и веру свою делами оправдывают, которые не всяк видит, а лишь тот кому помощь принесена была. Босиком на улице проповедовать слово божье - это как минимум вычурность и наглость. Кто верит втайне дела творит. И что толку босиком по улице кричать о чем то? Я истинными делами докажу, что пользу реальную приносят.
Вы вообще далеки от понимания. Но за провокацию - спасибо.
я одеваюсь очень просто, скромно, босиком не смогу, т. к. у нас около дома много очень не только машин, но и плевков на асфальте, грязи ного.. . Раздать мне, например и нечего.. . Вот мне бы кто дал.. . И идти мне тоже некуда, Москва - город большой и все чужие, куда я пойду-то.. . Монастыри все переполнены- молодежью, пустыни нету.. .
Леха Ревякин
Леха Ревякин
68 291
Ольга Толкачёва да чего вы его слушаете-то? Где в Библии написано босиком? Написано:
Иез.24:17 вздыхай в безмолвии, плача по умершим не совершай; но обвязывай себя повязкою и обувай ноги твои в обувь твою
- это было велено пророку Иезекиилу, но поскольку это написано в Священном Писании, все последующие пророки, Иисус и апостолы делали так же.
В наше время не актуально. Вера и религия не одно и то же.
Иса Асуханов
Иса Асуханов
65 521
В вас нету любви, и понять можно, злой человек.
На форумах и легче умничать, никто не видит лица и всего остального.
Не обращай внимания на таких: "Что с убогих возмешь? "
Да, да. В рубище и босиком не видел.
Леха Ревякин В милицию загребут и в дурдом посадят, не надо , время не то... И потом каждый метр земли - денег стоит земля теперь продается и очень дорого , не увидите теперь свободных свободных дорог учителя , вы сами небось видели . как люди спрятались под землю... Так и оттуда вынули... Нету теперь покоя не в небе , не нв земле , не под землею...
А Вы почитайте внимательно учение Иисуса, там сказано, что показная религиозность - это грех.
А ты, старче, пример подай: раздай бедным всё, а комп в первую очередь и вперёд!
Иисус зовёт!
Если получится и мы пораздадим свои компы, будем питаться из мусорных баков, проповедуя слово божие!
Кукла Дождя
Кукла Дождя
23 146
Их сразу выводят за город и распинают
Ирина Дзоз
Ирина Дзоз
21 894
Хотела добавить что-то, да тебе уже все сказали. Библия не призывает ходить в рубищах. Это уже сделали апостолы. Наше дело теперь делать так, как они и их Учитель велели. А насчет рубища - нам наоборот велено не вы... ываться лишний раз) А каждому творить по вере, по коей в последствии и воздастся. Кто хочет, кто вмещает - тот уходит в монастырь, принимает постриг, ну и далее по тексту. А чего ж ты, такой грамотный, до сих пор у монитора?))) ) Ты смотри, копытом себе грудь не пробей ненароком)))
ты ответь кто тебя за ниточки дергает - сатана - богу вера от человека не нужна в человеке есть часть бога- душа а все веры
от дьявола разделили единого бога и торгуют кто во что горазд
Хасан Хазин
Хасан Хазин
16 528
Человек, который считает себя учеником Иисуса, вовсе не обязан ходить в рубище и голодать, ОН ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, а Вот Вы с советом про вякание и понос себя раскрыли по полной!!!
Методія ******
Методія ******
14 292
Как только выходят - их в дурдом. Кстати, из личного опыта
Aziz Kh
Aziz Kh
14 058
Ольга Толкачёва Зачем вы лжете? По закону о психиатрии принудительному лечению подлежат только те, кто причиняет вред себе или другим. А бомжей в рванине никто не отправляет...кстати, не в дурдом, а в психиатрическую лечебницу. А если их и забирают, то скорее в милицию.
ждут потепления кардинального видимо, по лужам западло наверное босиком им ходить.. . :-), да и интернетом они вряд ли умеют пользоваться, Вы им на псалтыре напишите
Да вы что предлагает служить господу в дали от дивана, ДА ВЫ ИЗВЕРГ )))!!!
Языком молоть - не мешки ворочать
Na
Natali
8 850
Понос, конечно, хорошо, хоть и неприятно. Прочищение кишечника.
Но дело не в проповеди.
Дело во внутренней вере.
Без церкви, без алтаря.
Главное - Бог в душе, а не показуха.
А фарисеев всегда хватало.. .
откуда такие нелепые сравнения ...
Леха Кузнецов
Леха Кузнецов
7 894
а на кресте висящего видел хоть одного?))
Инна Мусина
Инна Мусина
7 694
Ольга Толкачёва а они что - сами себя распинать должны? :)
нет распинающего - нет и распинаемого!
Ну переусердствовать с бедностью не стоит. Но по крайней мере Иисус сказал не копить богатств, которые "ржа изъест и мыши попортят". Может, это не ко всем относится, но к последователям и к священникам особенно ))
Уже вспоминаете расшитые самоцветами мантии архиереев? А их круглые "постные" лица и животы? )))))
Игорь Грицюк
Игорь Грицюк
7 490
О Боге, только с Большой Буквы.
Ин. 15,6. Кто не пребудет во Мне, извергается вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Владимир Ли
Владимир Ли
6 575
а с какого перепуга я дожен спокойно мимо ереси и хулы пройти?
я например себя великим праведником не позиционировал, и мне еще есть о ком заботиться, а за всякими "модными " шмотками я не гоняюсь, к примеру
между прочим, и в учениях говорится что на каждого свой крест, так что не существенно заявляешь
А тебе не надоело пытаться что-то доказать. Мне любопытно больших успехов добился?
вот в том то и проблема, что учатся не у Бога а у иисуса. читайте первоисточник - Ветхий Завет.
Ольга Сипачева Честно интересно,а какая вера по Ветхому завету живёт?Явно не христиане,а кто иудеев только знаю.
Давайте, я сейчас снимаю обувь и выхожу.. . Вам от этого легче?
Anvar Sabirov
Anvar Sabirov
4 477
Главное, что частица Бога у нас есть у всех, кто зовётся-Человек. Но ум у всех разный, судит каждый по-своему, хотя: Не суди, да не судим будешь....
Olga Porshneva
Olga Porshneva
4 204
Скажет Господь Своему народу одеться в рубище, оденемся и пойдем! А сейчас с делом Евангелизации прекрасно справляются помазанные и рукоположенные евангелисты, учителя, пастора и современные апостолы. Помогают в деле Божьем христианское телевидение, интернет, радио и книги.
Ваш любимый Иисус осуждал богатство... тогда объясните накой чёрт все церкви золотом заляпаны, попы кресты в брюликах тягают и пуза нажирают дай Боже.... это же грех... чревоугодие... богатство... а?? ? нищие последние продукты тащат в церкви, чтоб им мозги запудрили и помощи Господа наобещали, а Вы тут оправдываетесь... "христиане".
Извратили вконец всё,во что верить надо!
язык без костей, а уши всё переслушают
Скоро появятся, но только окружающие этого не поймут.
В крике твоем я чувствую боль и обиду. Может ты веришь больше их? Может тебе открылось откровение, я не знаю.. . Но твои провокационные вопросы возможно, задаются с целью пробудить этих чванливых церковников с единственным богослужением в виде свечки?) ) Эдакий абдульвахабб православного варианта..) ) Очиститель веры)))))))
Meruert Kulzhanova
Meruert Kulzhanova
2 236
(Иоанна 8: 47-50) Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
Кто слышит Бога, тот служит Ему и не обязательно, что бы Вы об этом знали.
На улице, проповедуем "слово Божие".Чесно!
Люди привязаны к благам.
Они останутся к ним привязаны ещё очень долго.
Переоценка ценностей будет, но определённое время.
Нас к этому постепенно подталкивают, нам дают пищу для размышлений, а мы её выплёвываем.
Мы не любим анализировать, искать. Мы обленились, вот наша проблема.

Люди боятся высунуть нос, потому что знают, что нос могут прихлопнуть дверью.
Люди бояться быть БЕЛЫМИ ВОРОНАМИ. Общество привыкло гнобить, тех, кто выделяется, кто не такой, как все.
И каждый из нас это знает, по-этому многие предпочитают молчать и не высовываться в открытую.

Верующий человек не будет афишировать, что он исполняет ВОЛЮ БОГА.
Каждый сам решает, что он будет делать и во имя чего.
Катюнька Lobanova
Катюнька Lobanova
1 835
БРАВО! Но.. .
Люди возненавидят вас за эту правду- они не любят провакационных вопросов- да еще и обличающих их лицемерие...
AA
Aibek Aitmuratov
1 781
Их тут вообще нет. А на улице только сектанты-аферисты.
((( Настя )))
((( Настя )))
1 730
Так ведь и советуеться "обуть ноги в снаряжение благой всети о мире" Еф. 6:15 но не идти босяком ведь. и где ві видели босіх проповедников, да ещё и а мороз? Смерти нашей хотите :))
Во первых быть учеником, т. е учиться и быть верующим в учение не одно и тоже, умный Вы наш, во вторых, Христос учил одному -Любви, а как любить в рубище, босиком, с чашкой кофе или без... Он учил Божественное ставить выше человеческого, для спасения души, И если человек привязан к чему либо и ставит это выше любви к Богу, он должен оставить привязанность .А привязанность может быть разной, к человеку, к деньгам, к жизни комфортной. к уму знаниям и т. д т. п. К стати привязанность к матерьяльному легче преодолеть, чем привязанность к духовному.
Слово - БОГ,
А рубище - всего одежда.
На сердце зрит ГОСПОДЬ!

У жизни есть ИТОГ,
В спасенье есть НАДЕЖДА.
Так отломи от ХЛЕБА свой ЛОМОТЬ!
... эта "жена", у которой костюм - рубище в пошиве.. . не пойму, что она там полуголая то сидит.... вот те на, так это ещё и не баба, Александр Петров написано.

Показная религиозность грех!! ! Вот, то что мы на мерседесах катаемся и себе особняки строим это нет, не грех, а в рубище одеться это во первых стыдно и холодно, а во вторых грех.
Перевелись на Руси и давно.
Дорогой мой друг который задал этот вопрос Мир тебе да умножится. Изучив внимательно все ответы, я вижу много оскорблений. Прости если кто тебе ответил грубо. В первую очередь хочу сказать Спасибо за такой вопрос, Сегодня многие говорят об этом. Иследуя Святые Писания мы ни где не видим того, что бы Иисус сказал ( идите босиком, или голодные ), но, Бог заботится о Своих детях. И в каждом поколении были свои трудности и были свои радости. Если мы живём в современном мире где всё продвигается в перёд и мы движемся. Мы не ездим на ослах, но на машинах. Во время Христа люди не имели машин, компьютеров, самолётов и т. д. мы все это прекрасно понимаем. Но главное во всём этом, живя в современном мире ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ СЕБЯ НЕ ОСКВЕРНЁННЫМ ОТ ЭТОГО МИРА ( от греха).

Похожие вопросы