Религия, вера

Что означает выражение "Проповедовать Слово Божие?"

Расскажите его истинный смысл по вашему мнению.Что для вас означает "проповедовать Слово Божие?"Что необходимо делать проповедникам в Духе Истины?
Андрей Иванов
Необходимо делать?... ( я много видела таких... ) В основном они тащат далеко нескромные пожертвования и долбят мозг из века в век. Но это ведь, дело каждого Верить, или нет. Я ни на кого не нападаю, ) доказывать и делать оскорбленное лицо не стоит)).
Татьяна Сивуда
Лучший ответ
Вскоре после того, как Джозеф Смит и Оливер Каудери получили Священство Аароново, им в качестве небесных посланников явились древние Апостолы Петр, Иаков и Иоанн. Эти Апостолы дали Джозефу и Оливеру большее, или Мелхисидеково Священство. Это дало им власть организовать Христову Церковь и направлять проповедование Евангелия по всему миру. Древние Христовы Апостолы посвятили Джозефа и Оливера в качестве Апостолов и особых свидетелей Христа в наши дни.
В результате на Земле была восстановлена та же самая власть действовать от имени Бога, которая существовала в первоначальной Церкви Христа.
Это, и подобные выражения означают присутствие в человеческом обществе таких личностей, которым выгодно играть роль проповедников, вещать с любой трибуны от имени того, чье существование ими самими и утверждается.. .

Не слова надо проповедовать, - делам добрым надо учить людей. А для того надо самим учителям владеть ремеслом, да еще и добротой души надо обладать, чтобы свое мастерство уметь людям передавать.

А рядиться в ризы да призывать к послушанию, - занятие не достойное честных людей...
Андрей Иванов Абсолютно согласен. Но есть среди рядящихся в ризы множество достойных людей. Которые действительно делом, а не только верой помогают и учат. СпасиБо за ответ.
Значит слышать его это слово
Быть " ловцами человеков ", проповедовать людям Христа Распятого и Воскресшего, Его Искупительную Жертву за нас.. . Причем проповедовать так, чтоб люди понимали, что проповедь эта - искренняя, идет от сердца, а не от желания покрасоваться...
Ответ в слове: поведать Слово Божие которое открыто. Постоянно. То есть это не просто пересказ Библии, а передача откровений по Слову, которое тебе Бог открывает.
Что делать? В молитве и чтении концентрироваться на искании воли Господа. "Господи что желаешь поведать народу Твоему. "
Господь призвал нас проповедовать не Слово Божие, а Евангелие, т. е. Благую весть о спасении. И это Евангелие должно быть живым свидетельством о том, как Бог изменил лично тебя и твою жизнь. Увидят люди перемены в тебе, удивятся, спросят: "Почему? " Вот тут ты и скажешь: "Иисус - мой Господь. " :-)
Нести Слово Божие людям.
когда вы отстаиваете свою идею перед начальством и подчиненными
Ииус подал прекрасный пример, как это следует делать. Он шел к людям, после его смерти и воскресения, ученики разделились по двое и пошли также нести "благую весть" . Зачем? Потому что это один из главных признаков завершения системы вещей, описанный Иисусом : "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матф 24:14)
На основании реакции на благую весть, Иисус разделит людей, когда придет в славе своей Матф 25:31-46 на козлов и овец.
К)
Катя ))
Жить светло и по заповедям и тогда
и жизнь твоя будет проповедью... .
А "от избытка чувств говорят уста"...значит и
говорить людям человек будет о том, чем
переполнено сердце его))
Zoya Hanina
На основании реакции на благую весть, Иисус разделит людей, когда придет в славе своей Матф 25:31-46 на козлов и овец. Жить светло и по заповедям и тогда
и жизнь твоя будет проповедью...
говорить людям человек будет о том, чем
переполнено сердце его))
Zohid Riskiyev