Религия, вера

Скажите, если бы Вам начал проповедовать Слово Божие сам

Косма Индикоплов (знатный был богослов,однако!) - что бы Вы ему сказали?...Что бы он Вам сказал?...Бог то у Вас с ним - один и тот же, тот же самый!...
ни он мне ни я ему ничего нового не сказали б...
Эдуард Назаров
Лучший ответ
Людям не нужны проповеди. ))) Людям нужны знания. )))
***uly Juz_ Oshakty***
Каждый понимает Слово Божие (любое учение) в меру зрелости своей души. Хорошо, если у праповедника душа зрелей Вашей.
Антон Балыков
Не знаю, кто такой Косма Индикоплов! Ежели б Всевышнему было угодно, чтоб мы с ним встретились, то - на то Он и Всемогущий, чтоб такое устроить.
Поэтому, не могу знать, что ему сказал бы я. Однако, Иисус обвинил бы его в фарисействе или книжничестве, однозначно!
А т. к. Всевышний и Всемогущий не устроил так, чтобы все вышеуказанные исторические персонажи встретились в одно время и в одном месте, то бишь здесь,
вот и приходится мне сказать вам что-нибудь! :))
Зураб Тодуа
Не заю кто такой Косма Индикопов, но с великим удовольствием пслушал бы Мартина Лютера, Чарльза Сперджена и Билли Грема.
Ahmet Smard
" ...если бы [мне] начал проповедовать Слово Божие сам Косма Индикоплов", я бы обратился к психиатру за помощью.
Настюша Хм... Добавка в вопрос - персонально для Вас, уважаемый "Orthodox"... :-)
Попросил бы его идти порассказывать про своего бога кому-нибудь другому. У меня никакого бога не было и нет.
Немо Хамикоев
В краю людоедов миссионера нередко переваривают раньше, чем его проповеди, .

вряд ли бы мы с тем проповедником смогли поговорить...
Сомневаюсь, что бог у нас тот же самый! Он бы наверно стал говорить мне: "Еретик!!! "
Елена Салова
Бог "вдохнул" жизнь в человека, после чего тот стал "душою живою". Бог поддерживает нашу жизнь, и только Он определяет, когда она должна закончиться. Но жизнь - не просто физическое существование. Вступив в общение с Богом, человек приобретает способность жить на новом, совершенно ином уровне. Иисус дарует ему полную, насыщенную жизнь - вечную, проходящую в другом измерении.

Бог есть жизнь. "Имеющий Сына Божия, - говорит Иоанн, - имеет жизнь".
Подлинная жизнь начинается тогда, когда человек становится христианином и возвышается над своим конечным существованием. Жизнь есть вечное общение с Богом.
да какая разница кто проповедует, все они умею только одно - ЛГАТЬ.
Елена Иванова
Ahmet Smard А ты ВСЕГДА говоришь ТОЛЬКО правду?
сказал бы "перестаньте делать вид, что вы знаете о боге больше чем я"
тоже вранье... что и всё
Лев Чупин