"...ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. "
1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/6/
Религия, вера
Почему пьяниц в Царство Божие не берут???
Им там будет не комфортно, зачем их мучить.
Ной был пьяницей. Тем не менее, он один удостоился привилегий во время потопа.
В Божьем царстве нет вытрезвителей
А там не наливают....не? Что библия не отвечает на такие вопросы жаль а пишут там всё написано чуть ли не конечная истина как библиотека конгресса...не?

Потому,что это плоды неверия,тоесть видимое свидетельство того,что человек не верит Богу и погибший.
Разве может быть Царство Божие из пьяных людей?
В следующем стихе 11 , Павел говорит им , что такими были некоторые из них .
Видимо не хотел , чтоб они вернулись к старому образу жизни.
Притча:
Посадил Ной первую виноградную лозу. А Сатан пришёл и спрашивает:
— Что будет из этой посадки?
— Виноградник, — ответил Ной.
— Не желаешь ли взять меня в компаньоны?
Ной согласился.
Что же сделал Сатан? Привёл к винограднику овцу, льва, обезьяну и свинью и, заколов их, поочерёдно полил виноградник их кровью.
Человек, пьющий вино, обнаруживает поочерёдно же природные свойства всех названных тварей: вначале он кроток как овечка, потом становится отважным как лев, по мере опьянения начинает кривляться как обезьяна, и, наконец, валяется в грязи подобно свинье.
Всё это произошло и с праведным Ноем.)
— Что будет из этой посадки?
— Виноградник, — ответил Ной.
Ной согласился.
Всё это произошло и с праведным Ноем.)
В Царство Божие войдут только совершенные люди. А пьянство отдаляет от совершенства.
Дима Чечеткин
какая же это малонаселённая территория
Дима Чечеткин
сочувствую вам
В медицине опьянение называют - химическим отравлением. Бог нам подарил жизнь и наши тела а мы их медленно убиваем и травим алкоголем. Короче это медленное самоубийство и Бог таких не примет к себе.
Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть ПЬЯНСТВО разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога. Таких дел Бог не потерпит в праведном мире. Из этого видно, что пьянство-это не болезнь, потому, что не написано, что больные не наследуют.
А как следовать будет пьяный за трезвым, след в след? Наследники следуют по следам отцов.
Потому, что опьянев, человек становится буйным, грубым, начинает сквернословить, лезет в драку и совершает нелепые поступки, выставляя себя на позор. Все эти действия отвратительны , оскверняют человека и отдаляют его от Бога.
Лена Черноусова
Не каждый опьяневший так себя ведет. Я как выпью - сама милота. Всех люблю и блага всем желаю.
Наверное там не наливают
а нафиг там нужны чтобы на небесах на их рожи позырили?!
а первым в рай вошел тот кто хуже пьяницы .
не все так просто в Христианстве . это религия любви .
грешник может покаяться
Тома Тома
Христианство не "религия", а жертвенное служение по слову Божьему,следование за Христом след в СЛЕД.
Грешник ,который покаялся - ПРОЩЕН и "пьяницей" уже быть никак не может.
Разбойник на кресте увидел в избитом,оплеванном Христе Царя,задумайтесь...
Это подвиг веры.
Александр Федотов
служение Божеству и есть религия , если коротко