Религия, вера

Почему для одних Слово Божье оживает, а для других нет?

Дашкевич Чмыхун
Дашкевич Чмыхун
11 922
Лучший ответ
Александр Горбатюк И кто этот бред понял? Ты в курсе что среди всех христиан не так много тех кто прочитал весь этот бред?
У одних очень богатая фантазия и они подвержены самовнушению. Вот и оживает. А другие - нормальные. Они просто читают.
Semargl-Ss Semargl
Semargl-Ss Semargl
92 684
потому что для других слова мала... нужна песня...
Женя Друзина
Женя Друзина
68 034
Потому что некоторые слепо верят, что это - слово божие.
Александр Net
Александр Net
88 880
Потому же, почему некоторые себя считают "наполеонами" и "юлиями цезарями", а другие нет
Sergey Akulenko
Sergey Akulenko
63 711
потому что "оживает" - это обретение опыта.. А если не исполнять то нет и опыта
Сергей Сараев
Сергей Сараев
78 110
Потому что кто-то читает и старается понять, а кто-то читает как художественную литературу.
Степан Груснев
Степан Груснев
25 161
Необходимо размышлять над прочитанным. Размышление развивает нашу способность постигать суть вещей и улучшает память. Например, рассматривая Божьи творения или исследуя точку зрения Библии по какому-то вопросу, мы узнаём много интересных фактов. Но лишь благодаря размышлению мы начинаем устанавливать связи между новой информацией и тем, что уже знаем. Подобно тому как плотник обрабатывает древесину и строит из нее красивый дом, размышление помогает нам анализировать факты, выстраивая их в единое, гармоничное целое.
У одних есть свои мозги, другим путь надо указывать.
Елена Чукунова
Елена Чукунова
17 646
Да Оно для всех оживает, но не так, как думается многим, без конца цитирующим Писание. Сложность в том, что Слово то оживает, то умирает. Как не без юмора отметил Евгений Харитонов: " Ах, весной у меня отток христианских чувств. (А зимой их отёк.)"
Все не так примитивно и однозначно у мыслящего человека. Не случайны мучения великих - Чехова, Достоевского, я уж не говорю о Льве Николаевиче... Сколько сомнений, вопросов! А вы все хотите разделить людей на черненьких и беленьких. Оставьте эти деления, их нет.
В одном интервью Деррида говорит, что вера, хотя это и звучит парадоксально, подразумевает некий атеизм. Для того чтобы стать подлинной, вера должна подвергнуться сомнению, и великие мистики прошлого проходили через это. Да и вообще, разве не смешна фраза: «Я знаю, что я верующий»? Разве это можно знать?
А в своем последнем интервью он говорит следующее: «...Я никогда так и не научился жить. Совсем не научился. Научиться жить — это, наверное, значит научиться умирать, научиться принимать человеческую смертность в абсолютном смысле слова (без спасения, воскресения, без воздаяния) — не ради себя и не ради другого».
Наталья *
Наталья *
15 103
Евгения Золотая вот кто мы во Христе и вот что мы в Нем имеем: http://literator.org/book/tselenapravlennaya-molitva/provozglashenie-slova-kto-ya-vo-khriste.html и при этом, когда мы сомневаемся вообще, верующие ли мы - делаем ли мы этим самым приятное Богу, Галина?
Он так многое нам дал, а мы из-за своего ложного смирения (что есть оборотная сторона гордыни), отвергаем все Его дары, утверждая, что мы - пепел, прах и пыль.. где здесь вера? в чем здесь вера? Бог более всего осуждает сомневающихся и теплых. (цитату давать не буду, дабы вас не раздражать))
с уважением к вам.
У одних их дух живой, а у других их дух мертвый. Последствия вкушения Адамом плода с дерева познания. Только призвание имени Господа-животворит наш дух, делает его живым.
Galina Kurinnaja
Galina Kurinnaja
9 747
Воля Аллаха.
В.
Виктория .
3 845
Сатана главный противник Бога ослепил умы людей как говорит библия.

Похожие вопросы