Адам и Ева были изгнаны из Рая, и с тех пор им приходилось бороться за свое существование. Всевышний Бог до сего дня позволяет Сатане господствовать над грешным человечеством, показывая, к чему приводит непослушание Богу. История подтвердила, что люди не могут создать на земле Рай и что независимость от Бога вызывает губительные последствия, в том числе жуткая социальная несправедливость и повсеместная бедность.
________________________________________
9 Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.
(Еккл. 8:9)
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Еккл. 9:11)
Религия, вера
Почему столько бедных в мире изобилия? Можно ли найти ответ?
Каждая душа приходит в мир со своими предначертаниями на которые она даёт согласие.
Люди ненавидят друг друга и не дают себе подобным жить, здесь каждый ест другого живьем.
Рамзия Кулисова
как и положено хищникам... да?...)))
Вся бедность в отсутствии Счастья, а Счастье приходит с чистотой сердца.
специфика конструкции мироздания....)))
Замечательно замечено: "в мире изобилия"!
Если бы дух бескорыстной любви царствовал в сердцах человеческих, то и пищи и одежды и машин и всего бы хватало людям.
Но человек после согрешения разделился с Богом и в сердцах человеческих царит дух эгоизма. ((
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
(Еф. 2:1-3)
Это лечение от грехов прошлых жизней.
Галина Шкребтий
а может это просто взросление?... м?...
Чего не так? Чтоб кому то было богато, обязательно должны быть бедные! Физика.... это жизнь.. типа сообщающиеся сосуды... Один толстый, другой узкий.... но на одном уровне, только учения социума это по другому преподносят!!!
Галина Шкребтий
чтобы гдето стало дофига, где-то должно случиться нифига...)))))
Zhadnost'. A Bog predpisal ochistitelnuju milostynu- zakiat.
Коммерция.
Если кормить бедных бесплатно, то они не будут приносить последние деньги.
Законы бизнеса не позволяют раздавать продукты. Уничтожать излишки выгоднее.
Не зря коммерция это третья "шестёрка".
Трудно богатому войти в Царство Небесное.
Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие
Галина Шкребтий
обоснуйте....
Богатые и женщины, служат дьяволу и миру, а не Богу .
неправильное распределение средств -не на потребности людей а на вооружение на обогащение итак богатых мира сего на эгоистические увлечения празднования пиры и т. д. соперничество -кто круче... между странами между людьми..