Религия, вера

Почему столько бедных в мире изобилия?

Многие люди сейчас выглядят богаче и увереннее, чем когда-либо прежде. Но, несмотря на все экономические блага современного мира, у миллионов обездоленных слишком мало шансов выбраться из нищеты. Про голод и нужду в развивающихся странах сообщают так часто, что многих это уже порядком утомило. О чем это все свидетельствует? Когда беженцы терпят голод из-за войны, когда из-за политических игр на складах гниет продовольствие, когда рынок взвинчивает цены на товары первой необходимости и беднякам они просто не по карману, мы видим, что система не в силах позаботиться о своих самых беззащитных гражданах. Мировой экономике нет дела до миллионов неимущих.
Потому что этим миром не Бог правит сегодня.
Чтобы искоренить бедность, людям необходимо мировое правительство, способное справедливо распределять ресурсы Земли. Это правительство также должно положить конец войнам — главной причине бедности. Именно такое правительство обещает установить Бог.
Скоро все изменится, когда Царство Бога покончит со всем злом, эгоизмом и несправедливостью этой системы (Дан. 2:44).
Максим Ворожцов
Лучший ответ
Светик Ногих Бога нет. Есть капитализм
«Свидетели Иеговы» в Москве судятся, в Америке продают недвижимость. За миллиард. Например, штаб-квартиру «Свидетелей» в Бруклине купил зять Дональда Трампа — Дэвид Кушнер. Отдал почти 400 млн долларов.

«Царство» переезжает в Уорвик. Объект оценивают в 130 млн долларов. Строили в основном адепты. Им почти не нужно платить.

«Пусть в вашей жизни не будем места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть».

Куда инвестировали миллиард долларов, вырученный за главные офисы «Царства», на встречах не рассказывают.
Надежда Назарчук Вы не ответили на вопрос.
Светик Ногих Лучший способ заработать деньги - это секта. А лох - он и в Африке лох.
Каждый по-своему отрабатывает свои действия в прошлом, поэтому и говорили мудрые: каждому - своё...
два проблемы:
1. шкурничество одних
и
2. тупость и лень других
Надежда Назарчук В чём выход?
Вопрос сродни "почему 2*2=4?"
Да потому что человек так устроен - всегда думает в первую очередь о себе. Пытались создавать "справедливые" общества, где все равны и счастливы - ни одно не прожило долго.

Короче, накатал целый абзац банальностей. Зачем? И зачем я на это отвечаю? Скучно, наверное )
Светлана Юцай
Надежда Назарчук Считаете, что решения нет?