Религия, вера
Атеистам. Почему столько людей в мире, доверяют Богу? Неужели все глупцы?
верьте, вам никто не мешает.... а можно я спокойно буду продолжать не верить?... без нравоучений
Чтобы кому-то доверять, нужно с этим кем-то непосредственно общаться, в случае же верующих это как бы "общение" заметно только им самим, а это уже больше напоминает шизофрению.
А ты сомневаешься в своей глупости, покажи справку.

Ужели. Еще Энштейн говорил, что в мире бесконечны всселенная и человеческая глупость.
Люди просто хотят верить во что-то великое и светлое, потому и доверяют Богу.
Надо кому-то доверять, вот и доверяют и понимают, что этот мир не мог возникнуть сам собой.
Божью идею и Его самого здесь пока опошлил Сатана и он пишет библию.
Поэтому и не верят люди до конца, но времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Скоро всё изменится и будет о чём поговорить и на мэйле тоже.
миллионы детей верят в деда Мороза, и что
Да. Все.
А еще раньше вокруг костра странные танцы плясали ублажая духов леса.
Атеисты -буддисты тоже доверяют богу-самому себе.
Поумнее авраамических религий.
Все муслимы и бабушки старушки. Умные не доверяют. Мавроди научил. Верь тому что можешь пощупать.
Нет, не глупцы.
С точки зрения психологии человеку нужны:
а) оправдание своей жизни.
б) отсутствие пугающей неизвестности.
в) опора и точка отсчета внутри.
г) справедливость.
Есть 3 варианта решения этой проблемы:
1. Быть достойно сильным и мужественным, чтобы принимать себя и жизнь как есть.
2. Быть достаточно грубым и приземленным, чтобы вообще об этом задумываться.
3. Быть верующим- найти себе хоть какие-нибудь, пусть и сомнительные ответы.
Не так много первых- сколько вокруг людей осознанных и сильных духом?
Много вторых (и это тоже потенциальные верующие)
И так же и много третьих.
"Блаженны нищие духом"
...более того: раз обретя опору верующий будет держаться за нее изо всех сил, какой бы сомнительной она не была. Ибо это есть единственная опора всей его жизни.
а) оправдание своей жизни.
б) отсутствие пугающей неизвестности.
в) опора и точка отсчета внутри.
г) справедливость.
Есть 3 варианта решения этой проблемы:
И так же и много третьих.
"Блаженны нищие духом"
доверяют иллюзиям и мошенникам пользующимся невежеством верующих. Количество зомбированных лишь доказывает что легче всего верить в то чего нет!!
Раньше люди думали, что Земля плоская. Все так считали, почти поголовно. Они не были глупцами, просто заблуждались.
Нет просто живут самообманом
Глупцы такие как вы, которые очеловечивают Бога.