Религия, вера

В церкви положила на строительство храма монетки, а продавщица икон нцокнула недовольно рядом, а должна была 1000положить?

заглядывает... наверное, первая открывает и берет себе самые большие купюры. не понравилось. кто сколько может же?
Не стоит спотыкаться на ровном месте. Средь моря соблазнов ходить нужно прямо, уверенно.
Анатолий Диденко
Лучший ответ
Вот как лохов на бабло разводят...
Оксана Саари
а какое вам дело до продавщиц в храме? Вспомните, что с ними делал Иисус.
ну не хватает батюшке на 7 этажную яхту а вы тут копейки даете.
Облегчите свою душу от их нцоканей. Положите фотошоп. "денег нет, вы там держитесь!".
Василий Иванов
Монетки только нищим подают, а у нас церковь очень богатая. Для неё копейки это оскорбление
Продавщица в Иконной Лавке могла совсем о другом думать, а не о вашей подати. И да : в Библии сказано, что творящий милостыню на показ всем уже получает Благодать Божью. Так что довольствуйтесь хоть этим. И ещё : в Храм ходят молиться, а не за поведением людей наблюдать. Будьте впредь проще...
«Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6: 1–4).
всё правильно, так и должно быть, если глупость не проявляет эмоций - значит она сломалась
Не по христиански. Судить нельзя. Может вы положили последнее, как у той вдовы?
У Бога нет необходимости в деньгах: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё".Деяния 17:24,25
конечно, этим жуликам всегда мало
Как вы думаете, если вы попросите у служителей вашей церкви показать вам отчет на что уже потрачены пожертвования прихожан - вам покажут такой отчёт?
Луки 21:2-3
2 увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, 3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/luk-21.2-3/

© Библия Онлайн, 2003-2019.