Религия, вера
простенький вопрос для религиозной публики. Как вы считаете, допустимо ли девушке или женщине смотреть на улице на мужчин?
Смотреть для чего?
Миша Марков
не для чего. просто так
да, ей допустимо смотреть на что угодно.
Гланое её отношение и реакция, а не смотрение.
Краем глаза, а не явно и долго.
Смотреть можно куда угодно. Поступать нужно правильно
А то как-же а тем более оценивающе
Каждый человек в чем то притворяется, в религиях поставлены законы без притворства, если женщина одевается вызывающе и смотрит на мужчин, значит она ищет мужчину, который ей понравится, ей кажется, что таким образом она сможет встретить своё счастье, но она даже не подозревает о том, что ее будут желать только для использования.
В Иране женщины одеваются скромно, даже голову свою закрывают, чтобы волосы не были видны, так как мужчина может возбуждаться смотря на любую часть тела.
Самое смешное это то, что женщины во многих странах одеваются вызывающе и удивляются тому, что их хотят использовать, в глубине души они прекрасно всё понимают, но всё же притворяются.
Можно ввезде, если есть на что.
Муррр...
Почему бы нет. Но, чисто психологически, не рекомендуется смотреть пристально на совершенно незнакомых людей более трех секунд.
Долгий пристальный взгляд может быть расценен либо как интерес, либо как агрессия. Это наследие наших далеких предков, прыгающих по деревьям) И религия тут вообще не причем.
Смотреть можно, желать не стоит.
Миша Марков
ок. если после её взгляда мужчина, возможно женатый, начнёт о ней думать
Смотреть можно, но не заглядываться)
Здравствуй Кира)
Миша Марков
Приветствую)!
Смотря с какой целью она смотрит? Думаю, нет. Может '' возгореться '' к интересным, а это грех
Надо вырвать глаз
Конечно можно смотреть у нее же есть глаза. Другое дело что у нее в мыслях в этот момент
Смотреть надо исключительно на попов)
А на горы, равнины, деревья, траву смотреть можно, люди такая же часть Природы. И созданны для красоты!