Религия, вера
Если Бог Владыка и Хозяин, почему он дал время сатане доказать, что тот прав? Или они равноправны?
То, что Сатана - прав, решило гораздо меньше людей, чем ты себе можешь представить. Он не прав, он просто имеет высокий интеллект и кучу способностей, которые ему позволяют обольстить человека, чтобы тот принял его сторону ,"соль" в том, что Лукавый за любую услугу и привелегию перед остальными людьми всегда возьмёт сполна и не в пользу душе того грешника, который попал в его сети. У Бога совсем иные методы...
А Вы не давали бы?)
Он дал людям время на обучение. Люди создали и вскормили сатану. Когда обучение закончится, сатана будет уничтожен
Галина Гридасова
Получается, что Бог плохой учитель? Сатана лучше?
Это когда было?
Потому что всем (и ангелам и людям) должно было стать предельно раз и навсегда понятно, что любые претензии Дьявола против власти Бога никогда не будут иметь успеха, ну, а для этого нужно было время. Пример: учитель объясняет классу, как решить трудную задачу. И тут способный, но очень своенравный ученик заявляет, что учитель неправ и задачу нужно решать совсем по-другому. Он обвиняет учителя в незнании материала и утверждает, что может намного лучше справиться с задачей. Некоторые ученики соглашаются с ним и занимают его сторону (ну, это же типа для них круто). Что тут делать учителю? Выгнать бунтарей из класса? Как это повлияет на остальных учеников? Смогут ли они разобраться, кто на самом деле прав? Ученики могут потерять уважение к учителю, думая, что он боится быть уличенным в неправоте. Ну, а что, если учитель позволит своенравному ученику решить задачу по-своему?
- Вот именно нечто подобное сделал сам Бог.
никакого сатаны не существует, это выдумки религиозников.
Бог Владыка и Хозяин, дал время людям понять, что сатана лжец.
И добровольно, с помощью Бога, отделив добро от зла,
жизнь от смерти, избрать истину и жизнь.
Всевышний дал слово не трогать его до конца первой короткой жизни , -испытания . Во второй жизни будет в Аде с последователями .
Бог дал время сатане, чтобы люди поняли что он не прав, что он лжец и сам ничего создать не может. Сатана не смог создать для людей хороший мир. Он только способен разрушать. И время это доказало.
"Ибо в 33года мудрость не приходит"!