Религия, вера

В Библии предсказывается будущее через пророков, получается, что будущее существует?

То что было "будущим" для пророков, для нас, - "настоящее".

Мои мысли - не ваши мысли,
ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших,
и мысли Мои выше мыслей ваших.

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается,
но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать,
чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, -
оно не возвращается ко Мне тщетным,
но исполняет то, что Мне угодно,

и совершает то, для чего Я послал его.

Исаия
55:11
Azamat Qobilov
Лучший ответ
Библия врет.
Главная Духовное развитие Религия Библейские пророчества: краткий обзор, предсказания о конце света и три сбывшихся пророчества : http://fb.ru/article/445993/bibleyskie-prorochestva-kratkiy-obzor-predskazaniya-o-kontse-sveta-i-tri-sbyivshihsya-prorochestva
Нет, Бог знает все.
И Его знания никак не насилуют твое право выбора, Бог не выбирает вместо тебя.
Да, кэп.
Оно существует для тех, кто действует в соответствии с полученной информацией от пророков, а не тупо игнорит их предупреждения.
Юля Позняк
Да, будущее будет прекрасным. Об этом писал пророк Исаия, позже об этом проповедовал Христос. Бог желает подарить людям вечную жизнь в раю на земле. И вскоре так и будет.
настоящие пророки будущее не предсказывают а всего лишь предупреждают- если будете так же себя вести то вам будет то то и то то, так как люди в большинстве случаев им не внемлют то так и случается но есть отдельные эпизоды когда одумались и предсказанного будущего не случилось
Гудаева Юлия
Дано было право им пророчить они выполняли своё право на это.
вам была возможность жить, как вы её проживёте разумно или глупо потратите на ненужное это ваше дело.
Каждый выполнил своё дело и будущее существует, оно уже определено.
и их много
В Библии не предсказывается будущее, может где-то оно угадывается не без этого. В каких-то моментах недалекое будущее может "предсказать" любой, кто хорошо информирован о настоящем и понимает причинно-следственные связи. Многие фантасты писали о будущем и не редко угадывали его, так что их тоже можно назвать современными пророками. Но тексты Библии, а в особенности тексты Нового Завета подстраивались под пророчества в Ветхом. Евангелисты смотрели "пророчества" в Ветхом Завете, а потом в соответствии с этим "пророчеством" интерпретировали недавно произошедшие события связанные с Иисусом, а кое-где просто выдумывали. А какие-то из "пророчеств" в Ветхом Завете писались уже задним числом. Сколько апокалиптиков "предсказывало" будущее, в том числе и Иисус, а оно не сбылось ни в малейшей степени. Так что не стоит думать, что в Библии предсказано будущее. Все кто так думает, просто верят, они не проанализировали информацию, касаемо пророчеств, которая преподносится в Библии.
Лена Артеменко
Сергей Стрельченко Но откуда тогда в библии было сказано. что земля имеет шарообразную форму, когда еще даже никто не летал в космос?
Более того, не просто существует, но и подробно описано в Откровении Иоанна ( последней книге Библии)... ВСЕ будущее человечества...
Ольга Костина
Псалтирь 36:9-11 - это будущее !!!
а вы сомневаетесь что бесонечности нет ?
-- библия вообще не поазатель будущео, она не заьтраивает вселенсие цилы, которые являются ключевыми в понимании будущео.
Нет.
Мне Бог показывал будущее много раз.
Если не знаете механизма смотрите у православных святых.
Нет. Человек сам стоит свою судьбу.) Бог знает всё... Поэтому открывал пророкам что-то из примерного будущего.) Как-то так...
Я твое будущее
Andrey Kibirev
Если Бог хочет вмешаться-Он предупреждает об этом. Исаия 42:9
Артур Кузнецов
Да, это хорошая мысль, будущее существует и есть надежда жить в прекрасных условиях, если будем принимать руководство от Создателя и следуя написанному в Святом Слове.
Akbar Hakimov
Несомненно и наше будущее может быть прекрасным.
Да. И она прекрасно только для праведных людей. Псалтирь 71:7 "..во дни его (правления Иисуса как Царя в Божьем Царстве) процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; Как луна вечна, - так и мир на земле будет вечен.
Sergei Torbik
В данный момент будущего не существует. Ему только предстоит наступить и стать настоящим. В Библии предсказывается будущее через пророков, получается, что будущее будет таким, каким его задумал Бог.
Erika Tarasova
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Псалом 36:9-11.