Религия, вера

Более чем за пять веков в Библии предсказывался год появления Мессии. Кто он?

Татьяна Тен
Пророк Михей предсказал, что обещанный Мессия, родится в Вифлееме, (Михея 5:2) В Даниила (9:25) было предсказано, что Мессия появится в 29 году н, э, Исполнение этих пророчеств доказывает, именно Иисус был обещанным Мессией,
Нина Ревенко
Лучший ответ
Да, кого только не мазали... И сейчас всех мажут и яйца краской в том числе.
Джозеф Смит конечно.

Именно он предсказан в Писании.
то есть, вы понимаете, что есть заговор между иудеями и греками?
Paraxat Allambergenov
Мессия пока не приходил.
Было около 40 Лжемессий. Иисус в этом списке.
Руф Якушенко
Мария Любимова Большие познания))
Путин?
Егор Никифоров
ПРОРОЧЕСТВО:
«Ты, Вифлеем Ефрафа... из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле»
(Михей 5:2).
ИСПОЛНЕНИЕ:
«После того как в дни царя Ирода в городе Вифлееме, что в Иудее, РОДИЛСЯ ИИСУС...»
(Матфея 2:1). Мессией оказался Иисус! Более чем за семь веков до его появления в Библии предсказывалось, что Мессия родится от девственницы, будет презираем, отдаст свою жизнь за грехи многих и будет похоронен с богатыми (Исаия 7:14; 53:3, 9, 12). Также более чем за пять столетий в Библии говорилось, что он въедет в Иерусалим на осленке и что он будет предан за тридцать серебряных монет. Все эти пророчества исполнились.
Mari Mamedova
Господь Бог наш Иисус Христос!

+++++++++++++++++++++++++++
Евгений Плевко
Эмануил.
И должен был прийти во времена ассирийского царства.
Поэтому христ втиснут греками в тору с огромными ляпами.
Жисус
**
***кира ***
где в Библии? за 5 веков до чего?
Саня Sherman
Иисус Христос