Религия, вера

еще раз... вопрос о спасении... почему вы спасены или нет... аргументы и факты?

Juliia Ostapchuk
...претерпевший же до конца спасется. (Матф. 24:13)
По-другому:
"Не говори "Оп!" пока не перепрыгнул."

Ну, а кроме того:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Денис Игнатов
Лучший ответ
Juliia Ostapchuk ...ниочем.... спасен однажды спасен навсегда... в этом Бог Любовь и Евангелие....
Спасен будет тот, что считает себя недостойный спасения
Раиса Шабунина
Juliia Ostapchuk философия от противного уместна при разборе писания... но в 1000 раз лучше услышать мнение мессианских евреев по этому поводу.... это их культура и предание... они видят больше чем любой ватник или хохол с бульбашом... ПРОЧИТАВ ИСКРЕННО МОЛИТВУ ПОКАЯНИЯ ИЗ СЕТИ ОДИН НА ОДИН С БОГОМ ВОЗМОЖНО СПАСЕНИЕ... хватит гнать пургу и религиозный бред.
Ответ в Библии.

Марк 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Д Р
Vanya Nenashev Моисей - величайший праведник не был крещён, а на счёт веры, так также в Библии указано: «И бесы веруют и трепещут» (Иак. 2:19).
Juliia Ostapchuk ...это место для тех кто на суд не приходят.... будут и такие... а будут и осужденные... в раю будет иерархия... и все старания праведника на земле будут вознаграждены.... а с лукавыми Он поступит по лукавству их... но тоже в раю... тюльпаны растут из луковиц ...я уже это вижу)))))))))
Не каждый спасён ...от себя самого, студент.
Н*
Нюрка *********)))
Juliia Ostapchuk каждый из вас му. ак.... не соизволивший ткунуть лайк за вопрос.... при том что разным бл. дям и сумасбродам запросто тыкаете ради выгоды себе.
Спасена потому, что Бог НИКОГДА не обманывает!!!
Верю ЕГО обетованиям, не желаю потерять ни крупинки Его благословений во Христе!
Он пожелал спасти людей и сделал это, Его обетования НЕЗЫБЛЕМЫ.
Верующий в Сына Божьего ИМЕЕТ жизнь вечную.
Неверующий же отвергает благодать Бога собственной гордыней, не смиренным сердцем, такой не способен ПРИНЯТЬ Христа, потому и мертв, погибший и УЖЕ осужден...
Juliia Ostapchuk https://www.youtube.com/watch?v=0rU6BqSZkNs моряк моряка видит издалека)))))
Спасен тот, кто в Раю.
Juliia Ostapchuk спасен тот кто по библии... и всякий сеющий смятение и неуверенность враг... делающий на этом бизнес... спасение даровано Богом... перепродают его только потомки Иуды (успел всетаки и там опозорить Христа))))
Спасены будут все, поскольку все одна семья.
*S
* Super Boy Tolko Tvoy *
Juliia Ostapchuk спасены будут дома тех кто спасся... что служит мотиватором жить праведной жизнью... даже если человек умер уже и непонятно где... твоя вера зачтется ему в праведность на суде по слову выше... а почему нет...
для начала вым нужно изучить способы сохранения духовной информатии, а затем задаваться таими вопросами.
А)
Асема ))
Juliia Ostapchuk чувак я спасен... и смерти не боюсь... этот дар веры можно передавать неокрепшим и убогим в духе чтобы они уходили достойно а не обсираясь от ужаса... что спустили свою жизнь на дерьмо которое ниочем...
Никто из живущих на Земле не может сказать, что он уже спасён, ибо только после смерти человека Бог судит, и если душа человека праведна, то спасает!
Евгений Андрамонов Неверующий УЖЕ осужден... смерть не спасет.
Спасение только по вере в искупительную жертву Христа.
Вне Христа нет жизни.
Juliia Ostapchuk не только спасен но и праведен и также свят каждый принявший Господом Иисуса Христа... вера в том чтобы не оставлять ежедневной борьбы с сатаной и плотью.... даже если ты падаешь 490 раз в день.... опустившие руки и оставившие Господа умрут раньше и не своей смертью.
Спасён, потому, что сильно большая плата была за меня. Если Бог взял на себя грехи мира, в том числе и мои, умер за эти грехи и воскрес для нашего оправдания, то что может быть выше этой платы? И как после этого не верить Ему? В мире нет ни одной религии, где боги обладали бы такой любовью к своему творению. Уверовавших в Христа и Его миссию ожидает вечное блаженство. Жаль только, что для многих эта миссия была напрасной. Я имею в виду не принявших Христа, как своего личного Господа и Спасителя.
Марьяна Сутыр
Juliia Ostapchuk ...как с таким ником Вы собираетесь распространять Благую Весть?)
Святым Духом освяшенный спасён
Юрий Пирожков
Ну как бы пока живёшь невозможно узнать, спасен ты или нет. Только после смерти тебе скажут. А пока живой надо делать больше добрых дел, тогда скорее всего спасешься.
Евгений Андрамонов Про евангелие вы не слыхали? В чем же его радость то?