Религия, вера
Почему атеизм не прошибешь ни какими здравомыслящими доводами? На все аргументы и факты в ответ тупое отрицание?
Тупое отрицание духовного мира?
Картина мира сложена из наворованных кусков, эту ласкутную картину легко разодрать, но разговора такого не случается, чтобы атеист обнаружил свое внутреннее устройство т. к. обычно разговор идет о верующих. Про себя им разговаривать не интересно и боятся они такого разговора в большинстве своем.
Юлия Кудряшова (Меринова)
Можете попробовать напугать меня этим разговором. Я не против.
Прелесть атеизма в самодостаточности!)!
Тимур Хамитов
Атеизм это ловушка для разума, когда он остановился в развитии и не может перешагнуть лжеграницы.
Буду искать поводы)
...человек принимает только то, что ХОЧЕТ принять.
Перестаньте таранить стены...)
Духовное знание нудно давать тем, кто готов принимать его.
Перестаньте таранить стены...)
Тимур Хамитов
Согласен. Человек должен созреть для истины. Истина на дороге не валяется.
Почему тебя не прошибешь ни каким способом, что у тебя своя дорога.. Не мешает тебе ни какой атеизм
Если веришь в Бога, то изучай Бога, а не атеистов
Потому что Вы сначала называете человека атеистом, а потом уже пытаетесь прошибить.
Дурацкое упражнение, по моему.))
Тимур Хамитов
Не так! Атеистом управляет гордыня от чего идет умопомрачнение. Атеист управляем лукавыми силами и они дают ему адекватно воспринимать окружающую действительность.
потому что веруны против фактов говорят молитвы, отрывки из библии, а своим мозгом работать не могут
Тимур Хамитов
А может все наоборот?
ДухОвна - это дух барана, мне то же нравиться на новые ворота смотреть, и я их не отрицаю!
У религии нет здравомыслящих доводов.
Я вам открою тайну, у верующих нет ни одного хорошо аргументированого ответа и данных, данных просто 0, потому и отрицают тупо то, чему нет ни единого подтверждения. Поэтом аргументы и доводы не являются здравомыслящими.
Если уж даже год и месяц рождения предполагаемого Бога не был точным и нет икаких оснований полагать что он был, то какие тут вообще могут быть суждения, кроме того, что логично предположить, что это был мифологический персонаж. Если вы учили биологию, то вас уже должно было насторожить то, что Мария вдруг зачала от... Ничего, то есть от святого духа! Просто учите биологию. И почитайте что такое логика и здравое суждение.
Потому что каждый волен сам выбирать себе призму, через которую он будет смотреть на мир. И если человек выбрал именно эту, значит ему так надо. По крайней мере - сейчас.
Глупо предлагать фисташки тому, у кого на них аллергия.)))
мозги из головы не вынешь
Потому что атеизм это религия дьявола, а бесы способны воздействовать на людей не имеющих Божественной защиты, внушать мысли, контролировать сознание, волю и память.
Потому, что у вас нет фактов. В смысле - реальных фактов, не мифологем. Реальные факты обычно прямо противоположны тем утверждениям, которыми оперируют апологеты религии. Что до доводов, то доводы, не следующие из фактов, многими всерьез не рассматриваются.
Может быть потому, что ваши "факты"-не факты и "аргументы"-не аргументы.
Это у вас тупое приятие духовного мира. Верить не знать. А знать не верить.
Тимур Хамитов
Сначала вера, потом приходят знания. Если бы не так, то люди бы отказались от веры.
приведите хотя бы один ФАКТ АРГУМЕНТ или ДОВОД который доказывает что стоит верить в то чего НЕТ Я верю в себя в талант своего сына А если где-то что-то и случается почему-то то это --СОВПАДЕНИЕ фактов Так должно было произойти Даже если бы об этом никто не молился... Религия - это ЗАБУБЕННОСТЬ Мне жаль детей которых туда втягивают
Тимур Хамитов
Рано или поздно вы будете жалеть, что не пришли к вере. Хотя у вас есть еще время. Жизнь после смерти продолжается. Это не пустые слова. Лично я столкнулся с потусторонним миром, потому знаю о чем говорю.
Так были бы хоть какие-то аргументы и факты.
То что бомж нассал на стену и получилось лицо - это не доказательство существования бога.
И в споре с нами вы кидаете цитатки из библии. Это при том, что все эти цитаты имеют меньше смысла, чем слова обкуренного школьника.
Тимур Хамитов
Это ваше узкое субъективное мнение ограниченное рамками материализма.
А вдруг они правы, может мы на самом деле молимся пустоте, и видим только то что хотим
Почему отрицание, покажи мне бога, я поверю в него. Нет ничего сложного, если бог есть покажи его, если ты его не показал-значит его нет.
Тимур Хамитов
Все в ваших руках! Стучитесь и откроют.
''На все аргументы и факты''
у вас фактов нет
это у здравомыслящих людей факты
в Лидерах доказательства компиляции и воровства мифов и использования их христианами в своей религии
это уже лет как 100 известно всё и изучено
чем опровергнешь?
вот изучи религии
узнай какие идеи кто взял у кого
а потом поговорим о высоких материях
у вас фактов нет
это у здравомыслящих людей факты
чем опровергнешь?
вот изучи религии
узнай какие идеи кто взял у кого
а потом поговорим о высоких материях
Тимур Хамитов
Вот человек изучивший религии. Иеромонах Серафим (Ю́джин Дэ́ннис Ро́уз). Родился 12 августа 1934 года в Калифорнии, в курортном городке Сан-Диего в протестантской семье. . В 1956 году, закончив колледж, поступил в Академию востоковедения в Сан-Франциско, где занимался изучением сравнительного анализа религий, который давал возможность попробовать себя в различных духовных школах: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др. В результате длительных исканий истины он отрекся от лжеучений и лжерелигий, крестился и стал служителем в Русской Православной Церкови за рубежом. Вы умней?
Ну, наверное потому что атеизм выбор умных людей.
Ева! Вы несёте высокое имя пра-пра-матери! Вы не должны так выражаться, тем более что вы не какой-то там мусчина...
Потому что здравомыслящему человеку понятно, что с вернуом спорить бессмысленно.
Здравомыслящими