Религия, вера

Почему чем невежественнее человек, тем больше он подвержен атеизму-тупому отрицанию?

Ваше утверждение противоречит реальности... среди ученых атеистов значительно больше чем среди простых обывателей - это вполне проверяемый (и неоднократно проверенный) факт. Причем в совершенно разных странах с разными религиями и разными конфессиями.
Для проверки достаточно воспользоваться, к примеру - гуглем (найти анонимные опросы среди населения и среди членов академий одних и тех же стран)

Кроме того, религия вообще не одобряет знания ...не нужны они верующим... им нужна вера религиозная, основанная на невежестве... дураками рулить проще (как там у Окуджавы - "На дурака не нужен нож...)
Повторю Знания верующим не нужны - ибо, как говорил Св. Игнатий (Брянчанинов) - «Человеку, растленному умом, никак невозможно быть причастником веры: у него место веры занято лжеименным разумом»
А у протестантов Мартин Лютер прямо заявлял - «…всякий, желающий быть христианином, должен вырвать глаза своего разума…»

ЗЫ и еще, заявление такого типа - "многие ученые..." и т. п. всегда требуют подтверждения ...иначе они простой - фейк... выдумки религиозных мошенников.
Карлыгаш Кабенова
Лучший ответ
А что же вы этот вопрос задали в разделе Религия, где атеистов нет в принципе, и ответить вам некому?
Спросите в Психологии или в Естественных науках.
Malika Subanbekova
Ростислав Ляховский атеисты постоянно здесь зависают чтобы посмеяться над верующими. а я над ними потешаюсь-задаю им вопросы которые они даже осмыслить не могут и уходят ни с чем
Есть Высшая сила и это Истина. Поэтому не верят религиям. Истина одна, а религий и людей лживых, много. Ложь порождает страх.
эм... 2 высших, одно--филолог.
но я -атеист!!!!
Артем Васильев
Ростислав Ляховский что вы знаете о Божьем замысле и домостроительстве и проверим какой вы знающий?
Громко сказано, я ученый и не встречал верующих в Бога коллег. Да и ни в одном учебнике Бог не упоминается
***ирина Сыскова*** Такие КМК ты тормозят науку, наука должна оперировать фактами, а какие факты у тебя, если Теорема Захарова АВ показала и доказала Бога гипотетически?
большинство атеистов глупы, с этим согласен
впрочем как и большинство верующих
просто к глупости у верующих ещё добавляется психическая болезнь - вера в бога
Заявление, прямо скажем, тупого, фанатичного и невежественного жлоба
Ростислав Ляховский Это слова-выводы многолетнего обращения к атеистами с разными вопросами и наблюдениями как они отвечают и как ведут себя, почти всегда глупо ведут и отвечают несуразно и не на вопросы а на свои ассоциации и вывод в них разума мало так как не тренируют его и живут шаблонами которые в них вложили-для того чтобы лучше ими управлять и такое средство хорошо чтобы науськивать на религию-их враг, так как религия обличает их черные дела.
Ну просто ваши внутренние атеисты больны вашими болезнями.
Ростислав Ляховский тоже я говорю противникам веры и вы кажется меняете тактику как я вам и советовал, но у меня в запасе есть много того что вы еще не можете осмыслить, вникнуть и всегда я буду в выигрыше над вами.
Давно не виделись,) знания "атеистичны" по своей природе, они реальны, поэтому не нуждаются, чтобы кто-то в них верил.) В основе же религии глупая вера, соответственно отсутствие знаний, невежество.
Farid Aqazade
Ростислав Ляховский А-ТЕОС-отрицание Бога и другого определения у атеизма нет. Иначе им нужно назвать себя по другому, а пока они противники Бога.
автор, кому ты лепишь? религиозность=отсталость, это очевидно, для любого образованного человека