Религия, вера
Есть такая религия, вступив в которую, человек освобождается от грехов и уже считается спасённым Богом и принятым в рай?
а еще мусульмане. если ты мусульманин то автоматически попадаешь в "рай"
была.. кпсс.
её членов не сажали в тюрьму ))
Нет. "Царствие Божие силою берется"
Нет.
Ищите и обрящите. К Христу обращайтесь.
в религию не вступают..
Может и есть, но Вам ведь нужна ни какая нибудь, а истинная? Истинная религия берёт за основу Библию. А в Библии сказано, что претерпевший ДО КОНЦА спасётся.
Когда человек принимает ислам, Бог прощает все его прошлые грехи и злодеяния.
Человек по имени Амр (Amr) пришел к Пророку Мухаммаду и сказал: “Дай мне свою правую руку, и я дам тебе клятву верности. ” Пророк протянул ему свою правую руку. Но Амр вдруг сжал свою руку в кулак. Пророк сказал : «Что случилось, Амр?» Тот ответил: “Я хочу сделать это при одном условии. ” Тогда Пророк спросил: «Какое же это условие?» Амр ответил: “Чтобы Аллах простил мне мои грехи. ” И Пророк сказал: «Разве ты не знаешь, что обращение в ислам стирает все былые грехи?» [1]
Однако после обращения в ислам человек несет ответственность за свои добрые и злые дела, которые он совершит уже будучи мусульманином.
..
Пророк Мухаммад сказал: «Ваш великий и могучий Господь – самый Милосердный. Если кто-либо вознамерится совершить праведный поступок, но не совершит его, то это зачтется ему как благодеяние. Если же он совершит его, то его награда увеличится от десяти до семиста раз и даже более. Если кто-либо вознамерится совершить скверный поступок, но не совершит его, то это также зачтется ему как благодеяние. А если он совершит его, то это зачтется ему как одно злодеяние или же Аллах простит его»
..
В буддизме человек при жизни творит себе "рай". Уже тут, на земле.
партия единая россия
математика
Протестантизм - насколько я понимаю, явсяется чем-то подобным. Но протестантизм он сам по себе очень разный и поэтому там может быть, а может и не быть всякое.
Да. Протестанты имеют такую веру.
Но это лишь вера - фанатичная и бесплодная.
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Кто засвидетельствует, что нет бога, кроме Аллаха (Бога, Господа), Единого и Единственного, и что Мухаммад — раб и посланник Божий, что Иисус — раб Божий, посланник Его и Слово Господне, низведенное Марьям (Марии), что Рай и Ад истинны, того Аллах (Бог, Господь) введет в Рай на основе деяний его