Религия, вера

Разве горбатого может могила исправить? Если ДА, то к а к именно ?

Настя
Имеется ввиду, что человек неисправим и останется таким до самой смерти.
НЕ
Наталья Еремина-Багреева
Лучший ответ
Эта поговорка не о том, что после смерти человек станет лучше, а о том, что все недостатки человека, и прежде всего душевные, после смерти уже никак не будут влиять на жизнь человека, со смертью исчезнет все то, что является негативным при жизни
13 Повсюду, и вдоль русла, и по скатам,
Я увидал неисчислимый ряд
Округлых скважин в камне сероватом.

16 Они совсем такие же на взгляд,
Как те, в моем прекрасном Сан-Джованни,
Где таинство крещения творят.

19 Я, отрока спасая от страданий,
В недавний год одну из них разбил:
И вот печать, в защиту от шептаний!

22 Из каждой ямы грешник шевелил
Торчащими по голени ногами,
А туловищем в камень уходил.

25 У всех огонь змеился над ступнями;
Все так брыкались, что крепчайший жгут
Порвался бы, не совладав с толчками.

28 Как если нечто маслистое жгут
И лишь поверхность пламенем задета, -
Так он от пят к ногтям скользил и тут.
Настя к чему этот длинный бред ?
где ответ по существу вопроса ?
Когда позвонки начнут рассыпаться. Вот и будет все ровненько
Когда тельце идет в могилу, душа отправляется в чистилище. Там ее и "выпрямляют"...
Боже слово может исправить человека, если человек полюбит Бога. ( Евреям 4:12)
Дмитрий Фуфаев
нет не исправит ибо гены которые он оставил после себя породят такого же горбатого
**
***zhanara*** ***
Не могила его исправит, а Бог во время воскрешения восстановит такого человека здоровым.