Религия, вера

Почему до насаждениия православия у русских не было поговорки: "дурака только могила исправит"?

Люди, принимающие христианство начинают разделять других на дураков и умных, непременно относя себя ко вторым. Обратите внимание - ни в других религиях, ни в культурах, ни в традициях такого разделения нет.
Екатерина Зыкина
Лучший ответ
я про горбатого слышал, но не в этой теме...
Не исправляет, откапывали, смотрели, как был так и есть дурак, то же самое и про горбатого, не исправляет могила, точно проверено.
Tatiana B.
Потому что "Дурак"- ду-РА-к-считалось словом, как Блаженный. От Бога Ра-Солнца. И сейчас, человека, котрого мы не совсем понимаем также называют дураком, потому что ему все пофиг, что о нем подумают.
Потому что могил не было. Сжигали покойников тогда.
А от куда у вас эта информация?
еще интересней, что насаждение православной религии было выбрано из за поголовья свиней, ну животных, было же два предложение ислам и православие, а в виду того, что разведение свиней уже сильно распространилось, ну и понятно, что выращивать их куда проще, чем тех же коров, едят то они в основном отбросы и не прихотливы, было выбрана религия христиан. а по поводу поговорки Вы уверены? ) я вообще слышал, что горбатого могила исправит.

дополню) Вы, девушка, наслушались Задорнова с его повсеместным Ра? так вот бог солнца у славян Перун, а не египетский Ра, он человек то продуманный, сам не глупый, но деньги зарабатывает своим бредом на подобных Вам) какое отношение Ра имеет к России или ранее к славянам? Пирамид у нас не наблюдается вроде как.