Доктрина о триединстве - это один из тех вопросов, которые более всего разделяют христиан и мусульман. Последние считают, что она бьет в самое сердце идеи абсолютного Божьего единства, являющейся основной мыслью Корана. Мусульмане верят, что любые попытки наделить Бога помощниками - это ширк (многобожие или "придание Богу сотоварищей"), величайший из всех грехов и единственный, который не может быть прощен...
Христианская доктрина о триединстве понимается ими как союз Иисуса с Богом и Святым Духом. Для мусульман допустить, что Аллах родил Сына, равносильно выражению полного неверия.
Свидетельствуя мусульманам, вы скоро обнаружите, что они энергично отрицают всякую возможность существования Бога в трех лицах и яростно нападают на учение, которое, по их мнению, является самым слабым звеном христианской веры. В конце концов, как могут три личности существовать в одном Боге? Когда умер Христос, Бог тоже умер? На кресте скончались все три личности? Если все они - одно, значит, так и должно было случиться.
Мусульмане будут спорить. Они будут утверждать, что в Библии не упоминается Троица. Начнем с исследования доказательств того, что данная доктрина имеет твердое библейское основание.
Религия, вера
Почему с т з ислама христиане заблудшие?
Потому что исламисты обольщены сатаной...
Потому что Мухаммеда не слушаем.
Как заблудшие? У них пастух есть. пасёт их.
27 Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной.
28 Я даю им жизнь вечную, и они никогда не погибнут, их у Меня никто не отнимет.
От Иоанна 10 глава
Мусульман когда не трогаешь, не услышишь что христиане заблудшие. Услышишь такое если будешь их злословить и указывать на их недостатки.
А, какая разница и ислам и христианство это ветви иудаизма. У мусульман Иса- они что не знают что это - Иисус, Муса - Моисей, Марьям - Мария. Странно. Библия написана с ТОРЫ, а КОРАН с БИБЛИИ!
представления не имею
Всяк кулик своё болото хвалит.
Потому что магометане изо всех сил противятся просвещению духом истины, и всего, что ведёт к свету они боятся и хают.
Потому что их ослепил дьявол. Они во тьме сидят, а к свету (во Христе) не идут, потому что боятся что свет осветит их злые дела, поэтому и пережидают во тьме не знания.
«И сказали иудеи: «Узайр (Ездра) — сын Аллаха». И сказали христиане: «Мессия — сын Аллаха». Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!» Из суры 9. «Покаяние», стих 30
«Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха, и Мессию, сына Марйам. А им было поведено поклоняться только единому Богу, помимо которого нет божества. Хвала Ему, превыше Он того, что они Ему придают в соучастники!» Из суры 9. «Покаяние», стих 31