Религия, вера

Если бы Адам не съел запретный плод, но начал бы курить, пить, материться. Как в таком случае сложилась бы его судьба ?

Это было бы нечистое поведение и его изгнали бы из Рая. Кстати, Дьявол не ел никаких плодов, но за клевету был изгнан с небес и у него ужасный будет конец.

Откр. 12:10 И услышал я громкий
голос, говорящий на небе: ныне
настало спасение и сила и царство Бога
нашего и власть Христа Его, потому
что низвержен клеветник братий
наших, клеветавший на них пред Богом
нашим день и ночь.
Олеся Иванова
Лучший ответ
Любовь Бельская Адам бы состарился и умер в наказание за это? Эффект был бы таким, как и от запретного плода ?
так бы и жил, как огурец на грядке
Olga Iv
плод
Адама не актуален потому что мы каждый день эти плоды едим пачками
***** Сергей
В Эдеме был табак?
Айдос Айткожин
тогда он был бы изъят из Рая, Бог поместил бы в Рай другого Адама дурачка, который все таки бы съел плод. Потому что Бог не изменяет себе, как сказал так и будет.
Умер бы с голода
Гоча Шанидзе
Адам и Ева изначально были созданы совершенными-у них было идеальное здоровье, у них были пркрасные условия жизни и они должны были жить по зпмыслу создателя вечно.
Их заданием было -плодиться и размножаться, а также населять землю своими родственниками.
Грех в виде курения, сквернословия, алкоголизма в мир пришёл после того, как адам и ева отвергли создателя, как правителя, и решили, что они сами могут быть, как бог.
За это они и мы их потомки поплатились-теперь мы страдаем, болеем и умираем.
.
Любовь Бельская Почему вы категорически исключаете курение до запретного плода? Сатана например вообще никаких плодов не ел, но умудрился согрешить...