Религия, вера

Стыдно, все знают, а я не знаю, что Библия - это Слово Божье. Как это можно узнать?

Это книжка вредна... я тебя уверяю
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
Слушать звуковую запись
Только верой можно проверить, иначе останетесь вне удела. ВЕРА ПРОВЕРЯЕТ БОГА.
Mahir Gurbanov
Николай Щербань А вдруг поверю Библии, а она от дьявола?
"все знают, а я не знаю" - т. е. ты хочешь сказать, что все знают, а ты им не веришь? И как же ты хочешь что-то знать, если не веришь тем, кто это знает?! Понимаешь весь абсурд ситуации?
Maira Mirzakozha
как и все другие религии, ведущие к познанию законов мироздания
Николай Щербань Вы ничего не путаете? Законы мироздания познаются науками.
Доказательств того, что автор Библии-Бог достаточно.
Возьмём к примеру Даниила который записывая часть своего писания даже не понял о чём идёт речь Даниила 12:8,9"Я слышал это, но не понял, и потому сказал: "господин мой! что же после этого будет?"
И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени." - тут видно что Даниил писал как бы диктант. Так и остальные кто участвовал в написании Библии были под вдохновением Бога. 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно..." Это в Синодальном переводе, думаю в Современном переводе звучит интереснее "Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины..."

Своими словами люди писавшие Библию были под вдохновением Бога и писали либо об уже прошедшем моменте либо о том который ещё не произошёл но обязательно произойдёт! И в этом тоже можно убедиться уже сейчас.
Johannes Langlitz
У Бога и спроси это его слово или нет)
Через Батюшку с Церкви, надо выпить с ним вина и в постели он тебе всё объяснит, сначала познает тебя..
Sahib Cabbarov