Религия, вера

Согласны с Патриархом в этом мнении? А он сам с собой, в часах, на индивидуальном самолёте, после отжатых судом 20 лямов,

садясь в мерседес, чтобы поехать на яхту, согласен?... Может он тролль, тридцать третьего уровня, а мы ведёмся, как пацаки? )))

Патриарх Кирилл считает, что россиянам не стоит стремиться жить богато и благополучно. Исторически, полагает глава церкви, нам свойственен в большей мере аскетизм и строгое отношение к роскоши или переизбытку чего-либо.

http://newsland.com/community/4765/content/patriarkh-kirill-schitaet-chto-rossiianam-ne-stoit-stremitsia-zhit-bogato-i-blagopoluchno/6795454
Это пример он подаёт, верущим. Вот как надо жить.
Sashok Чувпило
Лучший ответ
Здесь смысл не в богатстве Патриарха, а в том, что в обществе критерии значимости, ценности связаны с количеством материального добра у человека, если бы Патриарх ходил в рубище и ездил на самокате, то его уважали и ценили только бомжи, но бомжи в церковь не ходят
Аня Колесникова Это Сербский Патриарх, думаете его уважают, только простолюдины, которые тоже ездят лишь на автобусе?
Лилия Гильманова Что то Христос не пользовался такой тактикой! А как известно, христиане должны брать с него пример. Да и предостерегал Иисус людей не от бомжей, а от богатых, как и его ученики научены - "Не богатые ли угнетают вас и разве не они тащат вас в суды? 7 Не они ли порочат превосходное имя, которым вы названы?" (Иакова 2:5—7)
Михаил Курмышкин В точности до наоборот. Не сквози патриарх и попы лицемерием, уважения к религии в России было бы больше.
Странно когда у людей слова расходятся с делами. Нехорошо это.
Галина Сажина
зависть грех.... иди копай картошку
Анна Данченко
Аня Колесникова )))Это то, да, согласен.
Тяжесть богатства он взял на себя!, чтобы избавить соотечественников от этой муки.
Елена Юдина
Евгений Сараев У власти и на верхах иерархии только плохие люди?
Он прав в том, что стремление у православного действительно не должно к этому быть привязано. Но единственный нюанс только в том, что у него нет права к этому призывать.
Верующий же человек не должен замечать за другим грехи, когда сам увяз в грехе.
Меня никогда не волновало кто как живет, и в чужой карман я не лез и не полезу.
У них там своя жизнь, свой мир. Они в Бога не верят, или верят, но по своему... Верят и в свою непогрешимость, но это их дело. Каждый человек отвечает за себя самого и они ответят.
Может он жертвует и на благотворительность деньги... кто знает. Не нам судить других. Не нам.
Время мы должны тратить только на раскаяние и покаяние в своих грехах.
Завидуешь что не в самолете с ним, и часов таких нет)
Кто на что учился, ходи голодным)
Farzona_23 Rizayeva
Елена Юдина Вернее, кто какой падлой в % соотношении вырос!)