Религия, вера

Если вдруг Истина в православии, мусульмане попадут в ад?

Спасутся только православные.
Илья Герих
Лучший ответ
Все наши верования не имеют значения. Важны только поступки
почему вы сомневаетесь, так и есть. Истина именно в православии
Бог говорит, что истина во Христе.
Так что КОМУ верит человек и определяет его вечность, или Богу всемогущему или миру сему.
**
***marina ***
А если она вообще только ко в религии, которая даже ещё не появилась или существует только в маленьком племени на юге Африки? - как же люди позволили себя запугать
Бог справедлив. Он желает, чтобы все спаслись, чтобы все узнали истину. И всем предоставляет шанс ее узнать. Соломон в книге Притчи сравнивает поиск истины с поиском клада. Когда человек ищет клад, он берет лопату и тщательно перекапывает землю. Среди кучи всяких учений и правд есть только одна истина. И ее найдет тот, кто к этом прикладывает усилия.
А в ад попадут все умершие, потому что это просто могила ( "шеол", евр., "гадес", греч.)
Тина *
вне Православия нет Спасения !
Юрий Шустенков
Истина в законах. Чем больше закон соответствует принципу единения (любви) тем истенней (неизменней) закон. Земные законы работают только на Земле. Космические работают и на Земле и в космосе... Значит космические законы истенней... А православный это закон или мусульманский... Без разницы.
;-)))))
А если вдруг наоборот?
Оля Арсентьева
да, но точно так же и наоборот.
Валера Антонов
Скорее мусульмане попадут в рай, - причем каждому из них по 70 девственных гурий будет, - чем истина в православии!
Алихан Мусаев
В православии нет телесного выхода всех живших 100 млрд. из могил на Суд . Нет Царства Небесного с сотнями пар райских земель , .и огненного котла , .Для праведного в Рае будет дано более 10 земных благ- богатств .
Зато есть клевета на Бога, ангелов, пророков и посланников Всевышнего .
Она и есть там.
Я.
Яна ...
Бог дает всем шанс спастись. И спасение возможно только если уверовать в Иисуса Христа! Без Христа спасение невозможно!
Юра Дембя
Православные считают, что логика к вере не применима. Значит мусульмане - в рай, а православные - в ад.