Религия, вера

Бог это совесть? Тогда почему он так редко просыпается и так мало направляет?

Специально чтобы я не попал в Рай и весь обгадился тут? Кто-то должен и в Аду прожариться?
У каждого здесь свой Бог, никто доподлинно не знает, что скрывается за этим словом, а потому домысливает по-своему.
Андрей Воробьев
Лучший ответ
Любое чувство можно развивать.
Хочешь, чтобы почаще пробуждалась совесть - прислушивайся к ней чаще.
Есть такой специальный полезный ритуал - молитва - общение с Богом или обращение внутрь себя.
Для Него важны твое желание и добрая воля, а не упреки.
Совесть функция духа человека. Бог не совесть, а живое существо. Дух Святой.
Бог это не совесть, совесть заложена Богом, но вот человек чаще всего развращает свою совесть..
Обличает Дух Святой, если вы с Богом.
Нет совести в вере во враньё о Боге, ибо истину знает только Бог, а не адепты разных конфессий.
Совесть, это орган, улавливающий голос Бога. У некоторых людей она атрофируется, потому и слышите редко.
Дима Косяков
Нет. бог это смерть.
Каждый человек имеет грех который враждебен к Богу и этот грех-природа зла всячески сопротивляется Богу.
своесть, это продукт воспитания и формирования личности.
Анатолий Осокин Ну Бог же есть?
Кого же ему направлять, если большинство сомневается в его существовании?
Erema Erezhepov
Совесть она.. Богиня... а Бог богаче всех... Владыка!
Бог реальная духовная личность, он Всемогущий, Создатель Земли и всего живого.
Naira Xachaturyan
Бог это не совесть. Потому что совесть - это чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом. Совесть формируется воспитанием и окружением.
Бог - духовная личность. В Библии он дал нормы поведения, чтобы люди воспитывали свою совесть и стремились к совершенству в поведении и отношениях между собой и Богом. Читайте Библию, руководствуйтесь и тогда Бог воскресит вас в раю.
В аду вы прожариться не сможете. Потому что в могиле холодно и сыро.
Анатолий Осокин Бог это существо, стоящее в эволюции выше меня, и взаимодействующее со мной?
Бог -Творец всего ...людям он дал дар совести и у совершенных людей совесть была совершенна но люди утеряли совершенство в эдеме и все люди на земле грешные а потому и совесть их несовершенна вот почему ее надо корректировать или воспитывать по Слову Бога