Религия, вера
Если человек говорит что служит всему человечеству, то в чем это может заключаться? Вряд ли он взял ребенка из дет-дома+
или убирает планету в свободное время.
Легко говорить про что то абстрактное, а тяжело делать что то реально нужное ближним.
наводит порядок в лесу
Самая высшая благотворительность это давать людям сознание Бога (Кришны.... Бг 6.32
Совершенным йоГом, о Арджуна, называют того, кто, сопоставляя каждого с собой, видит, что и в счастье, и в горе все существа поистине равны.
Комментарий
Человек, обладающий сознанием Кришны, является совершенным йоГом; по своему опыту он знает, что каждый в этом мире страдает и каждый испытывает счастье. Мы страдаем потому, что забыли свои отношения с Богом. А истинное счастье приходит к тому, кто понял, что плоды всей нашей деятельности принадлежат Кришне, ибо Он верховный наслаждающийся, и знает, что Он также владыка всех земель и планет и лучший друг каждого. Совершенный йоГ (Гой) понимает, что живое существо, порабощенное гунами материальной природы, испытывает тройственные страдания только потому, что забыло свои отношения с Кришной. И поскольку тот, кто обрел сознание Кришны, становится счастливым, он стремится принести знание о Кришне в каждый уголок земли. Совершенный йоГ старается убедить людей в необходимости обрести сознание Кришны, поэтому он самый лучший благодетель и самый дорогой слуга Господа.
Комментарий
"Если человек говорит что служит всему человечеству" - это означает только о том, что такой врёт нагло - без всякого стыда и совести!
Награды мирового уровня, как свидетельства службы всему человечеству.