Религия, вера

Почему люди верят что молитвами можно вылечиться?

И что целители их излечут
Они не верят, они - надеются
Что Не Ждали
Лучший ответ
Потому что врачи не могли их вылечить, вот люди и надеются на чудо
Сергей Зубаков А вы видели такое чудо?
целители - это бесовские помощники. а Господь Бог по вере вашей может дать вам исцеление
Мурод Тошбоев
Сергей Зубаков Есть целители которые лечат только молитвами
Звук является самым тонким из элементов и поэтому обладает сильной проникающей способностью, — он способен проникать глубже всего. И звук несет в себе тонкую форму материального мира.

Когда пустые материальные звуки входят в наше сознание, они отнимают у нас духовный разум, и опускают наше сознание до материального уровня. И, с другой стороны, звук несет в себе избавление от этой материи.
Самовнушение. Эффект плацебо
Есть такая хорошая пословица: На Бога надейся, а сам не плошай. Т. е. молись не молись, а если не будешь действовать ничего не получится.
Первые христиане могли таким образом лечить!
Но потом внедрился фарисей Савл-Павел
и кастрировал христианство!
Сейчас христианства на планете нет!
есть павликианство!!!
А павликиане лечить молитвами не могут!
И вообще: ничего не могут!!!
Алла
В молитве человек может просить Бога сохранять радость . В свою очередь радость, как написано в Библии, плодотворна как врачевательство . Таким образом оптимистический настрой способствует выздоровлению .
Виктор Юдыцкий
Потому что есть много реальных случаев, когда по молитвам происходили исцеления от разных болезней
Азат Давлетов
Потому, что от некоторых заболеваний действительно можно - эффект плацебо никто не отменял. На самом деле, разумеется, у молитвы другое предназначение
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
вера всегда высвобождает в самом человеке огромные резервы энергии и возможностей, так что вера реально может сотворить исцеление, даже там где медицина бессильна....
Zeka Suleymanov
тысячи молитв бесполезны когда нужно действие а не бездействие
Они надеются, что Бог лично исцелит их, как будто Он обязан выполнять то, что они могли бы сделать сами одним походом к врачу.
те кто это смог не верят а знают это. когда припрет, и врачишки только руками разведут, сразу и Бог вспоминается и молитвы
В Библии написано что "молитва веры исцелит болящего",но она исцелит духовную болезнь, возможно люди думают, что и физическую болезнь можно вылечить молитвой, хотя это заблуждение.
Mom Саmый
Во первых, самовнушение.. Во вторых, людям необходимо верить во что то.
КТО ВЕРИТ В ИИСУСА ХРИСТА ТОТ И ИСЦЕЛЯЕТСЯ
самовнушением можно же вылечиться... мобилизовать скрытые ресурсы организма... вот и здесь наверно тоже самое.. только действуют через посредника