Религия, вера
Какую Божью заповедь соблюдать труднее всего?
Я считаю, что не лжесвидетельствовать труднее.
труднее ни одной не нарушить
Возлюби ближнего как самого себя
Заповедь Одна от Матф 22.37. Вечная Мечта - Вечной Души.
Заповедь о многобожии и запрет на свинину
Заповедь любви.
четвёртую...
невозможно каждую субботу богодулить...
" Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего." (Исход 20:17)
Первую - возлюбить Бога ОДНОГО...
Возлюбить Бога более себя, вот самая невыполнимая заповедь. Все любят себя в Боге.
Возлюби ближнего как себя самого я думаю исполнять труднее всего. Поскольку ближние порой бывают такие мрази вот и попробуй их возлюбить.
прикасайся к тому что работает... (стань возможностью)
Марина Казакова
благодарю за вопрос )))
все легко для преданного сердца
"Возлюби Господа Бога "(Второзаконие 6)
Как можно возлюбить то, чего нет и остаться при этом в здравом уме?!
Я не знаю этих заповедей, точнее знаю по своему опыту. Писания я никогда в глаза не видел .
На мой взгляд самое трудное это не возвышать своё эго, не гордиться. Кругом и везде Я, я, я. Сделал хорошее - я говорит смотрите какой я хороший в отличии от других и так далее. Я не кушаю мясо и молюсь каждый день - я молодец, а вот они нет. Я хожу в храм каждое воскресенье а они в бар - я молодец а они нет. Я не курю а веду Зож - я такой весь хороший и правильный а они нет. Причина всех бед это возвышение эго над собой и над другими и деление на хорошо и плохо вместо понимания что нет ни того ни другого
Мне - возлюби ближнего своего как самого себя
10-ю, "не возжелай..." - контролировать плохие мысли тяжелее всего.
не скрысь
Не укради. Все крадут у природы и природа украдет нас. https://www.youtube.com/watch?v=t4ucfM-0lQE
Какую не знаешь