Религия, вера
Бог наказывает людей за плохие отношения к людям и за грехи ?
ДА или НЕТЪ? вы знаете конкреттные примеры наказания за грехи? ДА ИЛИ НЕТЪ ?
Бог наказывает только Своих детей, из любви к ним, чтобы исправить их и сделать непорочными ко дню встречи. Все остальные наказывают себя сами своим неверием и нежеланием служить Господу и поклоняться Ему в духе и истине...
Мне наказал за самомнение, за гордыню из-за любви.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Бог - нет, Господь - да.
Нет. Бог не наказывает.
Примеры.
Алкоголик накаывает себя сам.
Обжора наказывает себя сам.
...
Бог лишь рассказал, что для человека полезно, что есть болезни / грех/.
Примеры.
Алкоголик накаывает себя сам.
Обжора наказывает себя сам.
...
в основном, за то что раздражают Его
И да и нет-потому что мы пожинаем сами последствия наших грехов, а он просто допускает нам это пожать, что сеем и может какие-то правильные выводы сделаем. Пример: алкоголь употребляющие, курящие и т. д.
Бог всё сделал, теперь МЫ, бесы.
Нет же. Бог наказывает только лохов, а заповеди были написаны самим дьяволом