Религия, вера
Почему Бог не справедлив?
...он вообще временно нейтрален..
Потому что выдуман людьми, которые не умели мыслить.
Потому что Он милостив к Своим избранным детям, но для вас, неуверовавших Он очень справедлив, так что не переживайте. ..
Buga Вапв
Дура
Любит тебя, потому и не справедлив.
Ибо все люди грешили и по справедливости их ждет Законное возмездие за грехи,
но Бог ожидает, что мы образумимся и вернемся на путь истины и будем помилованы.
Бог справедлив. Но он не нянька, чтобы исправлять все наши несправедливости
Некоторые люди считают, что Бог создал их по своему образу и подобию.
А на самом деле все наоборот:
Это люди создали Бога по своему образу и подобию.
Бог несправедлив постольку, поскольку несправедливы люди. И не больше.
А на самом деле все наоборот:
Потому что ЕГО милость превозноситься над судом!!!
Иначе от нас и мокрого места не осталось в мгновение ока...
И слава Богу что менее справедлив, потому что более милостив.
Бог создал справедливую систему под названием карма и реинкарнация. Как ими пользоваться-дело индивидуальное.
Неправда.
"Не называй Бога справедливым, потому что, если бы это было так, ты бы давно уже был в аду. Бог милосерд к своим детям" святой Исаак Сирин
«… никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие» . Блаженный Августин
Ответ Петра Мамонова: "Бог – не справедлив! Он - милосерден!"
https://nsn.fm/culture/culture-pyetr-mamonov-bog-ne-spravedliv-on-miloserden
«Я всю жизнь хотел истины, хотел быть там, где свет. И здорово, что ни одной лазейки нет, «пролезть» у Бога нельзя, путь только один: тропа, проложенная страдальческими стопами святых».
В жизни нет другого смысла, кроме как готовиться к вечности, - убеждён Пётр Мамонов.
Алия Габитова
Да лучше в аду зато в этой жизни прлжить хоть 50 лет 60
Только у Бога справедливость! Он Справедливый Законодатель и Судья, нет неправды в Нем .
Buga Вапв
Дура
Таким его придумали
Что можно требовать от того, от кого отказались?
У вас на пятке миллион живых клеток умерло за время вопроса.
Бога нет.
Просто ты сделал так, чтобы к тебе относились не справедливо.
Кто угодно винлват, но только не ты сам.